Сборные России и Швеции вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом

Friday, 3 February 2017, 11:49

Сборные России и Швеции вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячомХоккеисты сборной Швеции со счетом 34:6 разгромили команду Германии в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата мира по хоккею с мячом. Эта игра стала самой результативной в мировой истории бенди.

Прежний рекорд по количеству забитых мячей был установлен три года назад теми же шведами, которые в четвертьфинале ЧМ-2014 разгромили команду Белоруссии со счетом 33:5.

В другом четвертьфинале российские хоккеисты забили 17 безответных мячей в ворота белорусской команды. Шесть мячей забил воспитанник краснотурьинского хоккея Евгений Иванушкин, еще четыре – Алмаз Миргазов.

В полуфинале россияне сыграют 4 февраля с финнами, обыгравшими американцев 15:1. Шведы встретятся с норвежцами, обыгравшими в овертайме команду Казахстана 5:4.

Ралли-марафон «Дакар-2012». Россиянин Андрей Киргинов победил на 11-м этапе
Женская сборная России, победив испанок, вышла в полуфинал Кубка Федерации
В полуфинале чемпионата Европы – 2013 встретятся команды Испании и Норвегии, Италии и Голландии.
Итоги 25-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер - Лиги. «Зенит» или «Локомотив»? Кто споткнется? "Локомотив"!
ЦСКА избежал очередного поражения в Лиге чемпионов, сыграв 2:2 с "Манчестером-Сити"
ЦСКА - лидирует в группе "В" баскетбольной Евролиги, победив израильский "Маккаби"во втором туре.
Екатерина Глазырина завоевала «серебро» в гонке преследования
Александр Хорошилов стал первым российским горнолыжником, завоевавшим «золото» на одном из этапов Кубка мира