Сборные России и Швеции вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом

Friday, 3 February 2017, 11:49

Сборные России и Швеции вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячомХоккеисты сборной Швеции со счетом 34:6 разгромили команду Германии в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата мира по хоккею с мячом. Эта игра стала самой результативной в мировой истории бенди.

Прежний рекорд по количеству забитых мячей был установлен три года назад теми же шведами, которые в четвертьфинале ЧМ-2014 разгромили команду Белоруссии со счетом 33:5.

В другом четвертьфинале российские хоккеисты забили 17 безответных мячей в ворота белорусской команды. Шесть мячей забил воспитанник краснотурьинского хоккея Евгений Иванушкин, еще четыре – Алмаз Миргазов.

В полуфинале россияне сыграют 4 февраля с финнами, обыгравшими американцев 15:1. Шведы встретятся с норвежцами, обыгравшими в овертайме команду Казахстана 5:4.

Спринт на втором этапе Кубка мира выиграл немец Андреас Бирнбахер.
С юбилеем, Геннадий Яковлевич Шипулин! Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова.
Итоги первого тура чемпионата России по футболу -2014/2015 среди команд Премьер-лиги
Итоги XI тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги. Лидирует "Зенит".
Екатерина Макарова прошла в третий круг турнира WTA Miami Open-2015
«Барселона» и «Бавария» обыграли ПСЖ и «Порту» в 1/4 финала Лиги чемпионов
Антон Шипулин стал вторым в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Кэнморе
Двух хоккеисток молодежной сборной России дисквалифицировали за драку на чемпионате мира (видео)