Сборные России и Швеции вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом

Friday, 3 February 2017, 11:49

Сборные России и Швеции вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячомХоккеисты сборной Швеции со счетом 34:6 разгромили команду Германии в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата мира по хоккею с мячом. Эта игра стала самой результативной в мировой истории бенди.

Прежний рекорд по количеству забитых мячей был установлен три года назад теми же шведами, которые в четвертьфинале ЧМ-2014 разгромили команду Белоруссии со счетом 33:5.

В другом четвертьфинале российские хоккеисты забили 17 безответных мячей в ворота белорусской команды. Шесть мячей забил воспитанник краснотурьинского хоккея Евгений Иванушкин, еще четыре – Алмаз Миргазов.

В полуфинале россияне сыграют 4 февраля с финнами, обыгравшими американцев 15:1. Шведы встретятся с норвежцами, обыгравшими в овертайме команду Казахстана 5:4.

Пятый этап Кубка мира. Повторят российские биатлонисты успех Ольги Зайцевой?
Голландец Жерар де Рой победитель «Дакара – 2012». В пятерке лучших – три «КАМАЗА»
Футболисты сборной России за сто дней до старта «Евро-2012» победили в товарищеском матче команду Дании.
Итоги чемпионата мира по танцам на пилоне
«Белогорье» на чемпионате мира по волейболу с первого места в группе «А» вышло в полуфинал, где встретится с аргентинским УПЦН.
Екатерина Макарова вышла в третий круг Открытого чемпионата США по теннису
«Краснодар» и «Ростов» вышли в 1/8 финала Лиги Европы по футболу, «Зенит» выбыл из розыгрыша