Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на ЧМ в Хохфильцене, Антон Шипулин – четвертый

Monday, 13 February 2017, 12:42

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на ЧМ в Хохфильцене, Антон Шипулин - четвертыйФранцузский биатлонист Мартен Фуркад стал лидером в гонке преследования на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Фуркад финишировал с одним промахом и результатом 30 минут 16,9 секунды.

Вторым к финишу прибежал норвежец Йоханнес Бё (+22,8 секунды; 3 промаха), а замкнул тройку лидеров еще один представитель Норвегии Уле Эйнар Бьёрндален (+25,6; 1).

Лучший результат из российских биатлонистов показал Антон Шипулин – четвертое место с одним промахом. Евгений Гараничев замкнул вторую десятку (+1.48,9; 4), а Антон Бабиков расположился на 39-й строчке в итоговом протоколе (+3.05,0; 4).

«Надо было постараться догнать Йоханнеса Бе, но я слишком поздно начал это делать, – сказал Шипулин журналистам. – Гонка была напряженная, немножко не получилось со стрельбой, но на этом чемпионат мира не заканчивается. Сегодня у меня было неплохое состояние, но не хватило сил, чтобы догнать соперников. Четвертое место – самое обидное, но я постараюсь выкинуть это из головы, впереди еще одна неделя, важно подойти в нормальных кондициях».

Самый большой флаг был развернут в небе над Чикаго!
До начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи осталось 92 дня. Блог ветерана - болельщика Владимира БЕССАРАБОВА
Cочи-2014. 21 февраля. Медальный зачет. Россия на втором месте.
Хоккей. Евротур. В «Кубке Карьяла» сборная России проиграла финам
Мария Шарапова обыграла Викторию Азаренко на турнире WTA в Индиан-Уэллсе
ЦСКА «в сухую» обыграл питерский СКА в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина
МЮ обыграл «Манчестер Сити» со счетом 4:2
Женская сборная по настольному теннису завоевала «бронзу» на домашнем чемпионате Европы в Екатеринбурге