Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на ЧМ в Хохфильцене, Антон Шипулин – четвертый

Monday, 13 February 2017, 12:42

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на ЧМ в Хохфильцене, Антон Шипулин - четвертыйФранцузский биатлонист Мартен Фуркад стал лидером в гонке преследования на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Фуркад финишировал с одним промахом и результатом 30 минут 16,9 секунды.

Вторым к финишу прибежал норвежец Йоханнес Бё (+22,8 секунды; 3 промаха), а замкнул тройку лидеров еще один представитель Норвегии Уле Эйнар Бьёрндален (+25,6; 1).

Лучший результат из российских биатлонистов показал Антон Шипулин – четвертое место с одним промахом. Евгений Гараничев замкнул вторую десятку (+1.48,9; 4), а Антон Бабиков расположился на 39-й строчке в итоговом протоколе (+3.05,0; 4).

«Надо было постараться догнать Йоханнеса Бе, но я слишком поздно начал это делать, – сказал Шипулин журналистам. – Гонка была напряженная, немножко не получилось со стрельбой, но на этом чемпионат мира не заканчивается. Сегодня у меня было неплохое состояние, но не хватило сил, чтобы догнать соперников. Четвертое место – самое обидное, но я постараюсь выкинуть это из головы, впереди еще одна неделя, важно подойти в нормальных кондициях».

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. День второй.
Чемпионами мира по конькобежному спорту в Херенвене сегодня стали Несбитт, Йонг, Сабликова
Он сражался за «Кэтерхэм»: Петров против всех
От Шамани -1924 до Сочи -2014. Зимние Олимпиады. Седьмая!
Итоги 25-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер - Лиги. «Зенит» или «Локомотив»? Кто споткнется? "Локомотив"!