Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на ЧМ в Хохфильцене, Антон Шипулин – четвертый

Monday, 13 February 2017, 12:42

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на ЧМ в Хохфильцене, Антон Шипулин - четвертыйФранцузский биатлонист Мартен Фуркад стал лидером в гонке преследования на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Фуркад финишировал с одним промахом и результатом 30 минут 16,9 секунды.

Вторым к финишу прибежал норвежец Йоханнес Бё (+22,8 секунды; 3 промаха), а замкнул тройку лидеров еще один представитель Норвегии Уле Эйнар Бьёрндален (+25,6; 1).

Лучший результат из российских биатлонистов показал Антон Шипулин – четвертое место с одним промахом. Евгений Гараничев замкнул вторую десятку (+1.48,9; 4), а Антон Бабиков расположился на 39-й строчке в итоговом протоколе (+3.05,0; 4).

«Надо было постараться догнать Йоханнеса Бе, но я слишком поздно начал это делать, – сказал Шипулин журналистам. – Гонка была напряженная, немножко не получилось со стрельбой, но на этом чемпионат мира не заканчивается. Сегодня у меня было неплохое состояние, но не хватило сил, чтобы догнать соперников. Четвертое место – самое обидное, но я постараюсь выкинуть это из головы, впереди еще одна неделя, важно подойти в нормальных кондициях».

В Уфе стартует молодежный чемпионат мира по хоккею с шайбой. Поболеем!
В мужском масс-старте на девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске победил Фуркад.
Чемпионат Европы по футболу - 2013 среди молодежных команд. Россия – Голландия.1:5!
Сборная России проиграла шведам на первенстве мира среди юниоров 3:4 (по буллитам)
Сборная России потерпела второе поражение в группе "D" Гран-при от волейболисток Бразилии- 0:3.
В России найдена замена мельдонию
Карен Хачанов проиграл Энди Маррею в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису
Российские синхронистки завоевали золотую медаль в произвольной программе дуэтов на ЧМ в Будапеште