Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли стал чемпионом мира в индивидуальной гонке впервые в истории сборной США

Friday, 17 February 2017, 14:32

Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли стал чемпионом мира в индивидуальной гонке впервые в истории сборной СШААмериканский биатлонист Лоуэлл Бэйли впервые в истории сборной США победил в мужской индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

До этого момента лучшими достижениями американцев на чемпионатах мира по биатлону были две серебряные медали.

Вторым к финишу приехал чех Ондржей Моравец, уступивший победителю 3,3 секунды. Американец и чех отстрелялись без единого промаха. Третьим стал француз Мартен Фуркад, допустивший два промаха на стрельбище и отставший от Бэйли на 21,2 секунды.

Российский биатлонист Антон Шипулин допустил два промаха на первом огневом рубеже и приехал к финишу только седьмым (+43,9 сек).

«В индивидуальной гонке именно стрельба главный компонент – и я с ним сегодня не справился. Что касается хода, то мы с тренером действительно неплохо подвелись к чемпионату мира. Лыжи тоже ехали здорово. Но стрельба не получилась, а на чемпионате мира таких ошибок не прощают», – цитирует Антона «Спорт-Экспресс».

Алексей Волков (+ 1.28,7; 1) стал 11-м, Евгений Гараничев (+ 2.33,7; 3) – 20-м, а Александр Логинов (+ 7.27,6; 7) – 72-м.

Успехи лыжников России на втором этапе Кубка мира в Финляндии.
В первых играх 1/8 финала Лиги Европы УЕФА российские клубы набрали два очка на троих.
Будапешт принимает чемпионат Европы – 2013 по дзюдо.
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. День второй. Первые чемпионы и призеры.