Дарья Клишина стала четвертой на ЧЕ по легкой атлетике в Белграде

Monday, 6 March 2017, 14:11

Дарья Клишина стала четвертой на ЧЕ по легкой атлетике в БелградеРоссийская прыгунья в длину Дарья Клишина заняла четвертое место на чемпионате Европы по легкой атлетике, который завершился в воскресенье в Белграде.

В своей лучше попытке Дарья показала результат 6 метров 84 см. Золотую медаль выиграла сербская легкоатлетка Иване Шпанович (7,24), «серебро» у представительницы Великобритании Ллоргин Уген (6,97), замкнула тройку призеров немка Клаудиа Салман-Ратц (6,94).

«Я довольна своим лучшим результатом в сезоне, но я была бы более счастлива, если бы смогла прыгнуть дальше и завоевать медаль чемпионата Европы, – цитирует Клишину ТАСС. – Я не участвовала во многих соревнованиях в последнее время из-за ситуации вокруг легкой атлетики в России. Я надеюсь, что ситуация станет лучше на чемпионате мира в Лондоне».

Стоит отметить, что на квалификации Клишина показала второй результат (6,83 м), уступив только Шпанович (7,03).

В Белграде Дарья выступала под нейтральным флагом и вышла в сектор в форме без российских нашивок. Внимательные зрители разглядели, что в ходе квалификации хвост спортсменки был затянут резинками, повторявшими цвета триколора РФ.

«Салават Юлаев» проиграл «Трактору» со счетом 1:4
Определились все четвертьфиналисты Кубка России по футболу
Бронза Алексея Петухова на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам
Казанский УНИКС упустил шанс в родных стенах выиграть Кубок Европы, уступив баскетболистам «Валенсии» 73:85
Марко Хук хочет провести реванш с Денисом Лебедевым
Владимир Путин пообещал боксеру Рою Джонсу российское гражданство
Российские легкоатлеты смогут принят участие в официальных соревнованиях в начале 2017 года
Денис Истомин из Узбекистана обыграл Новака Джоковича во втором круге Australian Open