Женская сборная России завоевала «серебро» на ЧМ по керлингу, уступив в финале канадкам

Метки:
Monday, 27 March 2017, 11:37

Женская сборная России завоевала «серебро» на ЧМ по керлингу, уступив в финале канадкамЖенская сборная России по керлингу проиграла в финале чемпионата мира команде Канады со счетом 3:8 и стала серебряным призером первенства планеты.

Россиянки впервые в истории прошли в финал ЧМ. По ходу турнира в Пекине они дважды уступали канадкам (9:10, 3:7).

В составе российской сборной выступали Анна Сидорова (скип), Маргарита Фомина, Александра Раева, Алина Ковалева и Кира Езех.

«Мы смогли завоевать серебро, это очень важно для нашей страны, – сказала Сидорова журналистам. – При этом мы не смогли остановить канадок, показать керлинг высшего уровня. Тем не менее, это очень хороший опыт, который был нам необходим перед Олимпиадой 2018 года».

Данный чемпионат мира является предолимпийским и входит в систему квалификации на Олимпиаду 2018 года. Россиянки, бронзовые призеры трех последних чемпионатов мира, досрочно гарантировали себе участие на Олимпиаде в Пхенчхане.

Первая зимняя Юношеская Олимпиада. День третий.
Что только по пьянке не наделаешь? В этом убедились известные норвежские биатлонисты.
Вторым финалистом Кубка России по футболу стал "Ростов".
Прощай чемпионат России по футболу-2013/14 среди команд Премьер – лиги! Здравствуй, новый чемпион страны! Браво, ЦСКА!
На старости я сызнова живу...
«Зенит» выиграл Кубок России по волейболу!
Московский ЦСКА обыграл казанский УНИКС в четвертом туре баскетбольной Евролиги
«Спартаком» сыграл вничью с «Марибором» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов