Женская сборная России завоевала «серебро» на ЧМ по керлингу, уступив в финале канадкам

Метки:
Monday, 27 March 2017, 11:37

Женская сборная России завоевала «серебро» на ЧМ по керлингу, уступив в финале канадкамЖенская сборная России по керлингу проиграла в финале чемпионата мира команде Канады со счетом 3:8 и стала серебряным призером первенства планеты.

Россиянки впервые в истории прошли в финал ЧМ. По ходу турнира в Пекине они дважды уступали канадкам (9:10, 3:7).

В составе российской сборной выступали Анна Сидорова (скип), Маргарита Фомина, Александра Раева, Алина Ковалева и Кира Езех.

«Мы смогли завоевать серебро, это очень важно для нашей страны, – сказала Сидорова журналистам. – При этом мы не смогли остановить канадок, показать керлинг высшего уровня. Тем не менее, это очень хороший опыт, который был нам необходим перед Олимпиадой 2018 года».

Данный чемпионат мира является предолимпийским и входит в систему квалификации на Олимпиаду 2018 года. Россиянки, бронзовые призеры трех последних чемпионатов мира, досрочно гарантировали себе участие на Олимпиаде в Пхенчхане.

Тренеры -миллионеры по версии издания "France Footboll"
«Одинцово – Заречье» и три «Динамо»! Кто из них выиграет Кубок России по волейболу среди женских команд?
Наступает момент истины. Россия – Канада. Кто победит?
Четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали завоевала сборная России на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Москве
Успех России на ЧМ, ПМ и ВС по ВБЕ Сётокан (JKA) 2014 года в г. Токио
Назван состав сборной России по хоккею на матчи Кубка вызова
«Арсенал» и «Ростов» одержали победы над «Амкаром» и «Торпедо» в 24-ом туре чемпионата России по футболу
Интервью Сергея Дмитриева сайту Национальной Ассоциации Телохранителей (НАСТ) России и журналу «Вопросы Безопасности»