Матч между «Лионом» и «Бешикташем» был остановлен из-за драки болельщиков на поле

Friday, 14 April 2017, 12:53

Матч между «Лионом» и «Бешикташем» был остановлен из-за драки болельщиков на полеПервая игра четвертьфинала Евролиги между французским «Лионом» и турецким «Бешикташем» была остановлена на 45 минут из-за беспорядков на стадионе «Люмьер».

Первые стычки турецких футбольных фанатов с местными болельщиками были зафиксированы за несколько часов до игры. Стоит отметить, что на этот матч во Францию приехали более 15 тысяч болельщиков из Турции.

За 15 минут до начала встречи на поле лионского стадиона выбежали испуганные французы, которых вытеснили с домашних трибун агрессивные турки. Турецкие фанаты сначала забросали файерами местных болельщиков, а потом устроили драку.

Несмотря на беспорядки, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение не отменять встречу. Волевую победу в этой игре одержал «Лион» со счетом 2:1. Причем оба гола хозяева забили в концовке – на 83-й и 85-й минутах.

Ответная игра состоится 20 апреля в Турции.

Алексей Смирнов выбывает из соревнований по настольному теннису
Российские дзюдоистки остались без медалей на командном чемпионате мира – 2012.
Новосибирский "Локомотив" занял второе место на клубном чемпионате мира по волейболу, уступив в финале бразильскому "Сада Крузейро" со счетом 0:3
В полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом встретятся Россия-Финляндия, Швеция-Казахстан
Сочи-2014. Спортивная гордость России: команда фигуристов, Альберт Демченко, Ольга Вилухина, Ольга Граф.
Владимир Кличко к четырем чемпионским поясам по версиям WBA, IBF, IBO и WBO намерен добавить пятый - по версии WBC.
«Динамо» обыграл «Урал» со счетом 1:0 в 5-ом туре ЧР по футболу
МОК подтвердил наличие 20 положительных допинг-проб у тяжелоатлетов, выступавших на Олимпиадах 2008/2012 гг.