Матч между «Лионом» и «Бешикташем» был остановлен из-за драки болельщиков на поле

Friday, 14 April 2017, 12:53

Матч между «Лионом» и «Бешикташем» был остановлен из-за драки болельщиков на полеПервая игра четвертьфинала Евролиги между французским «Лионом» и турецким «Бешикташем» была остановлена на 45 минут из-за беспорядков на стадионе «Люмьер».

Первые стычки турецких футбольных фанатов с местными болельщиками были зафиксированы за несколько часов до игры. Стоит отметить, что на этот матч во Францию приехали более 15 тысяч болельщиков из Турции.

За 15 минут до начала встречи на поле лионского стадиона выбежали испуганные французы, которых вытеснили с домашних трибун агрессивные турки. Турецкие фанаты сначала забросали файерами местных болельщиков, а потом устроили драку.

Несмотря на беспорядки, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение не отменять встречу. Волевую победу в этой игре одержал «Лион» со счетом 2:1. Причем оба гола хозяева забили в концовке – на 83-й и 85-й минутах.

Ответная игра состоится 20 апреля в Турции.

Волейбол. Лига чемпионов. "Финал четырех". "Зенит" - "Трентино" - 3:1!
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 8-9 декабря.
Фуркад победил в масс-старте на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге. Малышко- серебро!
Итоги третьего тура чемпионата России по футболу-2014 среди команд Премьер-лиги. Лидируют «Зенит», ЦСКА.