Матч между «Лионом» и «Бешикташем» был остановлен из-за драки болельщиков на поле

Friday, 14 April 2017, 12:53

Матч между «Лионом» и «Бешикташем» был остановлен из-за драки болельщиков на полеПервая игра четвертьфинала Евролиги между французским «Лионом» и турецким «Бешикташем» была остановлена на 45 минут из-за беспорядков на стадионе «Люмьер».

Первые стычки турецких футбольных фанатов с местными болельщиками были зафиксированы за несколько часов до игры. Стоит отметить, что на этот матч во Францию приехали более 15 тысяч болельщиков из Турции.

За 15 минут до начала встречи на поле лионского стадиона выбежали испуганные французы, которых вытеснили с домашних трибун агрессивные турки. Турецкие фанаты сначала забросали файерами местных болельщиков, а потом устроили драку.

Несмотря на беспорядки, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение не отменять встречу. Волевую победу в этой игре одержал «Лион» со счетом 2:1. Причем оба гола хозяева забили в концовке – на 83-й и 85-й минутах.

Ответная игра состоится 20 апреля в Турции.

Ф/к «Динамо» обзавелся новым официальным сайтом
Футболистов «Тоттенхэма» шокировала раздевалка в «Раменском»
Криштиану Роналду будет присутсвовать на церемонии вручения «Золотого мяча»
Конькобежцы Голландии выиграли все медали на дистанции 5000 метров в Сочи.
Спортивный октябрь на Олимпикблоге. Болельщикам на заметку.
Кокорин и Мамаев не попали в расширенный состав сборной России по футболу для подготовки к Кубку конфедераций