Матч между «Лионом» и «Бешикташем» был остановлен из-за драки болельщиков на поле

Friday, 14 April 2017, 12:53

Матч между «Лионом» и «Бешикташем» был остановлен из-за драки болельщиков на полеПервая игра четвертьфинала Евролиги между французским «Лионом» и турецким «Бешикташем» была остановлена на 45 минут из-за беспорядков на стадионе «Люмьер».

Первые стычки турецких футбольных фанатов с местными болельщиками были зафиксированы за несколько часов до игры. Стоит отметить, что на этот матч во Францию приехали более 15 тысяч болельщиков из Турции.

За 15 минут до начала встречи на поле лионского стадиона выбежали испуганные французы, которых вытеснили с домашних трибун агрессивные турки. Турецкие фанаты сначала забросали файерами местных болельщиков, а потом устроили драку.

Несмотря на беспорядки, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение не отменять встречу. Волевую победу в этой игре одержал «Лион» со счетом 2:1. Причем оба гола хозяева забили в концовке – на 83-й и 85-й минутах.

Ответная игра состоится 20 апреля в Турции.

Финал Евро 1976 года
В Сочи появится двухуровневая развязка
Сборная России лидирует после восьмого дня борьбы на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге
Российская спортсменка Ольга Фаткулина выиграла серебряную медаль в скоростном беге на коньках на дистанции 500 метров
Пройдет ли сборная России в полуфинал на Мировой лиге -2014, зависит от матча Бразилия - Иран.
«Челси» со счетом 4:0 разгромил «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии
Владимир Путин анонсировал введение в РФ новой национальной антидопинговой программы с 2017 года
Роналду в четвертый раз стал обладателем «Золотого мяча»