Сборная России вышла на первое место на командном ЧМ по фигурному катанию после короткой программы

Friday, 21 April 2017, 16:52

Сборная России вышла на первое место на командном ЧМ по фигурному катанию после короткой программыФигуристы сборной Росси вновь вышли в лидеры командного чемпионата мира по фигурному катанию World Team Trophy 2017 в Токио. Лидерство сборной вернуло хорошое выступление пары Евгении Тарасовой и Владимира Морозова в короткой программе.

Тарасова и Морозов по итогам короткой программы заработали 66,37 балла и заняли четвертое место после французов Ванессы Джеймс и Моргана Сипре (75,73), китайцев Пэн Чэн и Цзинь Яна (71,36) и канадцев Кирстен Мур-Тауэрс и Майкла Маринаро (69,56).

Благодаря этому результаты сборная Росси получила 9 очков и вернулась на первое место в общем зачете ЧМ. По итогам четырех видов программ команда набрала 53 очка и на два балла опережает идущие следом сборные США и Японии.

Чемпионом мира в масс-старте в Рупольдинге стал французский биатлонист Мартин Фуркад.
ЧМ-2012. Финал. Россия - Словакия.
Итоги второго тура на групповом турнире чемпионата мира по волейболу - 2014. Россия - Египет -3:0.
Первый блин комом! Хоккеисты России уступили шведам на первом этапе хоккейного Евротура «Кубке Карьяла»
Российские хоккеисты разгромили сборную Финляндии со счетом 9:1
16 апреля в Санкт-Петербурге прошел День донора с участием прославленного российского спортсмена Александра Легкова
«Барселона» обыграла «Ювентус» в финале Лиги чемпионов - 3:1