Сборная России по хоккею одержала победу над Данией со счетом 3:0 на ЧМ

Friday, 12 May 2017, 11:41

Сборная России по хоккею одержала победу над Данией со счетом 3:0 на ЧМХоккеисты сборной России со счетом 3:0 обыграли команду Дании в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира.

Все три шайбы были заброшены за 70 секунд во втором периоде: отличились Богдан Киселевич (35:36), Сергей Плотников (35:54) и Никита Гусев (36:46).

Эта победа для нашей сборной стала четвертой подряд на этом чемпионате. Стоит отметить игру вратаря Андрея Васильевского, который сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности, отразив 21 бросок в створ!

На данный момент россияне с 11 очками лидируют в своей группе А. Игра следующего тура состоится 13 мая со Словакией.

Стало известно, что Александр Овечкин не сможет помочь национальной команды из-за травмы нижней части тела. Тренерский штаб принял решение вызвать на чемпионат мира только двоих легионеров его команды «Кэпиталз» – защитника Дмитрия Орлова и нападающего Евгения Кузнецова.

Овечкин признался, что всегда приезжал в расположение сборной России по первому зову и готов сделать это сейчас, но не хочет подвести команду, так как окончание сезона в НХЛ он провел на обезболивающих уколах.

И на Хука у Александра Поветкина найдется свой хук? Победил российский боксер.
Хоккей с шайбой. Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть восьмая.
Успех российских танцоров на чемпионе Европы по фигурному катанию
Александр Шлеменко победил Бретта Купера на турнире Североамериканской лиги смешанных единоборств
Артем Дзюба помог сборной России обыграть команду Лихтенштейна в отборочном цикле "Евро-2016"