Мария Шарапова поднялась в рейтинге WTA на 211 место

Monday, 15 May 2017, 13:36

Мария Шарапова поднялась в рейтинге WTA на 211 местоРоссийская теннисистка Мария Шарапова поднялась на 211 место в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), переступив вверх сразу 47 позиций.

Шарапова вернулась в рейтинг две недели назад после того, как окончилась ее дисквалификации за употребление мельдония. Мария уже успела выступить на турнире в Штуграте и дойти до полуфинала. Также Шарапова выступила на соревнованиях в Мадриде, где не смогла преодолеть второй круг чемпионата.

Первой в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) стала немка Анжелика Кербер, сместив американку Серену Уильямс, приостановившую свою карьеру из-за беременности. На третьем месте – чешка Каролина Плишкова.

Стоит отметить резкий рост румынки Симоны Халеп, которая переместилась с 8-го сразу на 4-ое место.

Лучшая из россиянок Светлана Кузнецова отыграла одну позицию и расположилась на восьмой строчке.

Прочь полоса неудач! Елена Исинбаева выиграла свой второй старт в олимпийском году
Сочи-2014. Олимпийским чемпионом в двоеборье стал немец Эрик Френцель
Итоги XIX тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер – лиги. Фанаты «Зенита» подвели свою команду.
Спортивная мозаика. Выпуск 3-й. Первые Испании. Сильны российские кадеты. В теннисе – «ни шатко, ни валко».