Сборная России по хоккею уступила команде США 3:5 на ЧМ

Wednesday, 17 May 2017, 10:42

Сборная России по хоккею уступила команде США 3:5 на ЧМХоккеисты сборной России со счетом 3:5 уступили команде США в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.

В групповом этапе подопечные Олега Знарка провели беспроигрышную шестиматчевую встречу, но в концовке уступили первенство в группе A американской сборной.

Трижды россияне вели в счете и трижды позволяли американцам отыграться. Перелом в игре наступил в третьем периоде, в котором хоккеисты из СШа забросили две безответные шайбы. Последняя из них влетела в пустые ворота.

В составе российской сборной голами отличились Никита Гусев (12:29, 36:15) и Антон Белов (27:33). У американцев шайбы забросили Кевин Хэйс (21:00, 37:43), Дилан Ларкин (32:18), Андерс Ли (52:57) и Брок Нельсон (59:38).

Стоит отметить, что россияне в этом матче провели на скамейке штрафников вдвое больше времени, чем их соперник (16 минут против 8).

«Цепляли глупые удаления. В первом периоде еще справлялись, но парни же не могут вечно в меньшинстве играть, потом и начали ловить шайбы. На своих ошибках и получили голы. Все думали, что выйдем так же, как с Италией, но тут парни серьезные, показали класс. Урок на будущее», – заявил в эфире «Матч ТВ» вратарь сборной России Андрей Василевский.

Таким образом, российская команда с 17-ю очками заняла второе место в группе и вышла в плей-офф. Третьими стали шведы (16).

Конькобежцы Иван Скобрев и Ольга Граф - пятые на первом этапе Кубке мира -2012/2013
Женскую эстафету на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе выиграли украинки
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Хроника зимних Олимпиад. Вторая!
Навстречу Сочи-2014. Последние старты уходящего 2013 года.
Александр Поветкин нокаутировал Такаму в десятом раунде
Сборная России по пляжному футболу не смогла выиграть в третий раз Интерконтинентальный Кубок, уступив в финале бразильцам 2:3!
Нико Росберг выиграл Гран-при Австрии, Квят финишировал 12-ым
Екатерина Макарова вышла в 4-ый круг US Open, обыграв Элину Свитолину - 6:3, 7:5