Сборная России обыграла чехов 3:0 в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Friday, 19 May 2017, 10:21

Сборная России обыграла чехов 3:0 в четвертьфинале ЧМ по хоккеюХоккеисты сборной России в прошедший четверг одолели своего первого соперника по раунду плей-офф – чехов.

В четвертьфинальном матче россияне обыграли чехов со счетом 3:0. Отличились Дмитрий Орлов (08:45), Никита Кучеров (13:36) и Артемий Панарин (53:55). Евгений Кузнецов отдал две передачи.

Хоккеисты Панарин и Кучеров возглавляют список лучших бомбардиров турнира по системе «гол плюс пас». В активе Артемия теперь 14 (4+10) баллов, у Никиты – 13 (6+7).

Вратарь сборной России Андрей Василевский отразил 27 шайб в створ ворот и провел уже третий сухой матч на этом чемпионате мира. По показателю надежности он лидирует среди своих коллег на этом турнире (94,61%).

В параллельном матче финны выбили сборную США из турнира, которая обыграла россиян в последнем матче группового этапа в группе A. Финская дружина выиграла американцев со счетом 2:0 благодаря шайбам Микко Рантанена (21:01) и Йоонаса Кемппайнена (46:49) и теперь ждут победителя пары Швеция – Швейцария.

Россияне в полуфинале встрется с победителем пары Канада – Германия.

Золотые медали российских фигуристов вывели сборную России в лидеры юношеской Олимпиады
Две золотых, серебряную и бронзовую медали завоевали тяжелоатлеты России в шестой день чемпионата Европы.
Баскетболисты ЦСКА - трехкратные победители турнира Единой лиги ВТБ
Силачи России победили китайцев на первенстве мира по тяжелой атлетике среди юниоров.