Сборная Канады обыграла Германию 2:1 в четвертьфинале ЧМ по хоккею и вышла в полуфинал

Friday, 19 May 2017, 10:27

Сборная Канады обыграла Германию 2:1 в четвертьфинале ЧМ по хоккею и вышла в полуфиналКанадцы со счетом 2:1 обыграли сборную Германии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Кельне и Париже.

Канадская сборная владела преимуществом на протяжении всего матча, в течение которого немецкий голкипер Филипп Грубауэр отразил 48 бросков по своим воротам.

Тем не менее, две шайбы все-таки нашли себе место в его воротах. Отличилась Марк Шайфеле (18-я минута) и Джефф Скиннер (39). Отквитать одну шайбу смог игрок немецкой сборной Янник Зайденберг (54).

В полуфинале канадцы встретятся с россиянами, которые ранее обыграли чехов 3:0. Игра начнется 20 мая в 16:15 по московскому времени.

Лучшие клубы Европы по данным Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Первое золото россиян в плавании на чемпионате мира в Барселоне. Браво, Юлия Ефимова!
«Кубань» и «Рубин» вышли в плей-офф квалификации Лиги Европы
Олимпикблог желает удачи российским гимнастам на чемпионате мира - 2013 в бельгийском Антверпене.
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 7-8 декабря