Сборная России завоевала «бронзу» ЧМ по хоккею, обыграв финнов 5:3

Monday, 22 May 2017, 14:46

Сборная России завоевала «бронзу» ЧМ по хоккею, обыграв финнов 5:3В матче за бронзовую медаль чемпионата мира по хоккею российские хоккеисты обыграли команду Финляндии со счетом 5:3.

В составе российской команды шайбы забросили Никита Гусев (7′, 28′), Владимир Ткачев (22′), Богдан Киселевич (29′) и Никита Кучеров (49′).

К концу второго периода россияне вели со счетом 4:0, однако финны за шесть минут сумели провести три результативные атаки, чем внесли интригу в ход матча. Только гол Никиты Кучерова, забитый в середине третьего периода, позволил российским болельщикам спокойно досматривать последние минуты встречи.

«Сегодня хороший день, мы выиграли медаль, – сказал после финальной сирены нападающий сборной России Артемий Панарин. – Единственное, плохо провели третий период. Если бы Кучеров не забросил важную пятую шайбу, то неизвестно, как бы все повернулось. Валидольная игра получилась».

Итоги четвертьфинальных игр ЧМ по хоккею 2012
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Итоги седьмого дня. Россия- вперед!
Дзюдоисты России остались без "золота" на чемпионате мира в Челябинске
Новак Джокович в пятый раз стал победителем Australian Open
Валерий Карпин покинул пост тренера «Мальорки»
Федерация пауэрлифтинга России отвергла информацию о положительной допинг-пробе Марьяны Наумовой
Российские хоккеисты выиграли Кубок Карьяла, обыграв чехов 3:0
Олимпийская сборная России по хоккею проиграла команде Франции 0:1 в матче Евровызова