Сборная России завоевала «бронзу» ЧМ по хоккею, обыграв финнов 5:3

Monday, 22 May 2017, 14:46

Сборная России завоевала «бронзу» ЧМ по хоккею, обыграв финнов 5:3В матче за бронзовую медаль чемпионата мира по хоккею российские хоккеисты обыграли команду Финляндии со счетом 5:3.

В составе российской команды шайбы забросили Никита Гусев (7′, 28′), Владимир Ткачев (22′), Богдан Киселевич (29′) и Никита Кучеров (49′).

К концу второго периода россияне вели со счетом 4:0, однако финны за шесть минут сумели провести три результативные атаки, чем внесли интригу в ход матча. Только гол Никиты Кучерова, забитый в середине третьего периода, позволил российским болельщикам спокойно досматривать последние минуты встречи.

«Сегодня хороший день, мы выиграли медаль, – сказал после финальной сирены нападающий сборной России Артемий Панарин. – Единственное, плохо провели третий период. Если бы Кучеров не забросил важную пятую шайбу, то неизвестно, как бы все повернулось. Валидольная игра получилась».

Полузащитник Роман Широков - лучший футболист 2012 года.
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ.
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Итоги шестого дня. Лидер прежний - сборная России
Мария Шарапова начала с поражения итоговый турнир WTA в Сингапуре
Московское «Динамо» обыграло питерский СКА - 3:2
Хоккеист Павел Буре отказался от американского гражданства
Женская сборная России начала с победы над Австрией отборочный этап ЧМ-2018
Российские синхронистки завоевали золотую медаль в произвольной программе дуэтов на ЧМ в Будапеште