Шведские хоккеисты обыграли Канаду по буллитам 2:1 и стали чемпионами мира

Monday, 22 May 2017, 14:53

Шведские хоккеисты обыграли Канаду по буллитам 2:1 и стали чемпионами мираХоккеисты сборной Швеции завоевали «золото» чемпионата мира, обыграв в финале в серии послематчевых буллитов команду Канады со счетом 2:1.

В основное время были забиты две шайбы, отличились Виктор Хедман (40-я минута) у шведов и Райан О’Райлли (42) у канадцев. Победный буллит на счету Никласа Бэкстрема.

Таким образом, шведы стали 10-кратными чемпионами мира, завоевав золотые медали впервые с 2013 года. Всего на счету шведской команды 46 наград чемпионатов мира, в том числе 19 серебряных и 17 бронзовых.

Для канадцев это «серебро» стало 14-ым, выигранных на мировых первенствах. Всего на счету канадцев 49 медалей, в том числе 26 золотых и девять бронзовых.

Третье место заняла сборная России, выиграв в матче против Финляндии со счетом 5:3.

Чемпионат мира прошел с 5 по 21 мая в Кельне и Париже. В следующем году мировое первенство пройдет в Дании, турнир примут Копенгаген и Хернинг.

Сегодня гонками преследования завершается пятый этап Кубка мира по биатлону в Чехии.
Olimpicblog.ru: Что нам неделя новая готовит? 15 – 21 апреля.
Андрей Сафронов не хочет поднимать зарплату Анисину
Еще две медали завоевали российские фехтовальщики на чемпионате мира. Анна Сивкова – серебро, Павел Сухов – бронза.
Баскетбольные клубы ЦСКА и "Локомотив - Кубань" успешно стартовали в групповом турнире Евролиги 2013/14
"Зенит" проиграл в гостях "Байеру" в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов.
Российские ватерполисты прошли в четвертьфинал ЧЕ, обыграв сборную Германии - 9:6
Женская сборная России по гандболу выиграла юниорский чемпиона мира среди игроков до 18 лет