Шведские хоккеисты обыграли Канаду по буллитам 2:1 и стали чемпионами мира

Monday, 22 May 2017, 14:53

Шведские хоккеисты обыграли Канаду по буллитам 2:1 и стали чемпионами мираХоккеисты сборной Швеции завоевали «золото» чемпионата мира, обыграв в финале в серии послематчевых буллитов команду Канады со счетом 2:1.

В основное время были забиты две шайбы, отличились Виктор Хедман (40-я минута) у шведов и Райан О’Райлли (42) у канадцев. Победный буллит на счету Никласа Бэкстрема.

Таким образом, шведы стали 10-кратными чемпионами мира, завоевав золотые медали впервые с 2013 года. Всего на счету шведской команды 46 наград чемпионатов мира, в том числе 19 серебряных и 17 бронзовых.

Для канадцев это «серебро» стало 14-ым, выигранных на мировых первенствах. Всего на счету канадцев 49 медалей, в том числе 26 золотых и девять бронзовых.

Третье место заняла сборная России, выиграв в матче против Финляндии со счетом 5:3.

Чемпионат мира прошел с 5 по 21 мая в Кельне и Париже. В следующем году мировое первенство пройдет в Дании, турнир примут Копенгаген и Хернинг.

Итоги легионеров российской премьер лиги на Евро 2012
Победа, ничья, поражение - таков итог участия трех российских команд в первых матчах группового турнира Лиги Европы - 2013/2014.
Баскетболисты ЦСКА, победив в пятом четвертьфинальном матче греческий «Панатинаикос» 74:44, вышли в «Финал четырех» Евролиги.
Определился второй финалист Лиги чемпионов - туринский «Ювентус»
Российские фигуристки лидируют на ЧЕ в Братиславе после короткой программы
Федор Емельяненко проведет свой первый бой 17 июня в Санкт-Петербурге против бразильца Фабио Мальдонадо
Владимир Путин анонсировал введение в РФ новой национальной антидопинговой программы с 2017 года
Финальный этапа Кубка мира по конькобежному спорту будет перенесен из Челябинска