Льюис Хэмилтон из Mercedes победил на Гран-при Канады

Monday, 12 June 2017, 12:44

Льюис Хэмилтон из Mercedes победил на Гран-при КанадыБританский пилот команды «Формулы-1» Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Канады. Для Хэмилтона эта победа стала третьей в нынешнем сезоне и 56-ой в карьере.

Второе место занял его партнер по команде финн Валтерри Боттас. Для команды Mercedes этот победный дубль стал первым в этом году. Благодаря ему Mercedes вернул себе лидерство в Кубке конструкторов.

Третьим к финишу приехал австралиец Даниэл Риккардо из Red Bull.

Впервые с начала сезона на подиуме не было гонщиков из команды Ferrari. Себастьян Феттель закончил гонку четвертым, сохранив лидерство в личном зачете.

Российский гонщик Даниил Квят из команды Toro Rosso сошел с дистанции по ходу гонки.

Через две недели борьба в чемпионате «Формула-1» продолжится гонкой в Баку.

Сборная России поспорит за выход в финал женского чемпионата мира по футболу-2015 в первой отборочной группе.
На чемпионате мира -2013 сборная России выиграла у словаков - 3:1
Шведы переиграли россиян 5:4 в серии пенальти
Результаты первого тура Лиги Европы с участием российских клубов
Соперником Федора Емельяненко после возвращения на ринг станет Джейдип Сингх
Культурное событие по передаче реликвии в Генеральном Консульстве Японии Санкт-Петербурга
WBO выдвинула Тайсону Фьюри ультиматум по поводу переноса боя-реванша с Кличко
Успех мастеров Вьет-во-дао из Санкт-Петербурга на международных соревнованиях во Вьетнаме