Сборная Чили обыграла Португалию по пенальти и вышла в финал Кубка Конфедераций

Thursday, 29 June 2017, 12:44

Сборная Чили обыграла Португалию по пенальти и вышла в финал Кубка КонфедерацийФутболисты сборной Чили стали первыми финалистами Кубка Конфедераций, обыграв в полуфинальном матче команду Португалии.

В основное и дополнительное время обе команды счет не открыли, и все решилось в серии послематчевых пенальти, в которой чилийцы были успешнее – 3:0 благодаря голам Артуро Видаля, Чарлеса Арангиса и Алексиса Санчеса. Стоит отметить и феноменальную игру вратаря Клаудио Браво, отразившего все три удара по своим воротам. Браво в итоге был признан лучшим игроком матча.

Также в матче такого уровня впервые была произведена четвертая замена в дополнительное время. Нововведением воспользовалась сборная Португалии, в составе которой на 116-й минуте Желсон Мартинш сменил Андре Гомеса.

В финале чилийцы встретятся с победителем пары Германия – Мексика. Игра пройдет сегодня на стадионе «Фишт» в Сочи.

Финальный матч Кубка конфедераций пройдет 2 июня на стадионе «Санкт-Петербург», а встреча за третье место состоится в тот же день на арене «Спартак» в Москве.

Восьмой этап Кубка мира по биатлону. Кохтиолахти. Мужской спринт. Тимофей Лапшин - второй!
Олимпикблог: Что нам неделя новая готовит? 19-25 марта.
Результаты жеребьевки на Уимблдон
"Шарик налево - шарик направо"... Мужская и женская команды России- бронзовые призеры чемпионата Европы - 2013 по настольному теннису
Елена Ильиных и Руслан Жиганшин - лучшая танцевальная пара 2014 года!
«Бавария» разгромила «Шахтер» со счетом 7:0
Баскетбольный клуб «Химки» обыграл испанскую «Барселону» со счетом 75:61