Сборная Чили обыграла Португалию по пенальти и вышла в финал Кубка Конфедераций

Thursday, 29 June 2017, 12:44

Сборная Чили обыграла Португалию по пенальти и вышла в финал Кубка КонфедерацийФутболисты сборной Чили стали первыми финалистами Кубка Конфедераций, обыграв в полуфинальном матче команду Португалии.

В основное и дополнительное время обе команды счет не открыли, и все решилось в серии послематчевых пенальти, в которой чилийцы были успешнее – 3:0 благодаря голам Артуро Видаля, Чарлеса Арангиса и Алексиса Санчеса. Стоит отметить и феноменальную игру вратаря Клаудио Браво, отразившего все три удара по своим воротам. Браво в итоге был признан лучшим игроком матча.

Также в матче такого уровня впервые была произведена четвертая замена в дополнительное время. Нововведением воспользовалась сборная Португалии, в составе которой на 116-й минуте Желсон Мартинш сменил Андре Гомеса.

В финале чилийцы встретятся с победителем пары Германия – Мексика. Игра пройдет сегодня на стадионе «Фишт» в Сочи.

Финальный матч Кубка конфедераций пройдет 2 июня на стадионе «Санкт-Петербург», а встреча за третье место состоится в тот же день на арене «Спартак» в Москве.

Стрелять, так стрелять! Золото российских спортсменов на чемпионате Европы
Болельщикам Олимпикблога на заметку. Спортивная неделя: 19 – 23 ноября.
Друзья Олимпикблога! Поболеем за фигуристов России, защищающих честь страны на чемпионате мира в Канаде!
«Норильский никель» - соинвестор олипийских объектов в Сочи
Сочи-2014. 12 февраля. Что день грядущий нам готовит?
Дарья Домрачева пропустит соревновательный сезон 2015-2016 гг.
Открытый Всероссийский турнир по спортивному контактному каратэ «Siberia open-2016» пройдет 6 марта в Барнауле