Женская сборная России по футболу с победы стартовала на чемпионате Европы

Tuesday, 18 July 2017, 13:53

Женская сборная России по футболу с победы стартовала на чемпионате Европы среди женских командЖенская сборная России по футболу с победы начала групповой этап чемпионата Европы среди женских команд, который проходит в эти дни в Нидерландах.

Первым соперником россиянок стала команда Италии. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу наших девушек, у которых отличились Елена Данилова (9′) и Елена Морозова (26′).

Для российской сборной эта победа стала первой в истории финальных стадий чемпионатов Европы среди женщин, который проводится в нынешнем формате с 1997 года.

До этого момента россиянки четыре раза пробивалась на чемпионаты Европы (1997, 2001, 2009, 2013), где в 12 встречах потерпели девять поражений и трижды сыграла вничью.

В следующем туре 21 июля россиянки сыграют со сборной Швеции.

Наивысшим достижением женской сборной РФ на крупных международных турнирах являются четвертьфиналы чемпионатов мира 1999-го и 2003 годов.

Волейболистки "Динамо" Казань проиграли в "Финале четырех" Лиги чемпионов турецкому "Фенербахче"
Навстречу Сочи- 2014. Паралимпизм: Россию прославляют спортсмены с ограниченными возможностями
Андроса Таунсенда обвиняют в игре на тотализаторе
XXVII Всемирная Универсиада. 13 июля: итоги дня. Старты 14 июля.
Сергей Ковалев мощными ударами досрочно победил чемпиона WBO британца Натана Клеверли
Сочи-2014. 22 февраля. Медальный зачет. Сборная России на первом месте.
Россиян Андрей Корешков в полуфинале Bellator не встретился с американцем Сэмом Оропезой. В соперники ему дали Джастина Басмана, которого он победил на первой минуте.