Российские синхронистки выиграли «золото» в групповых упражнениях на ЧМ в Будапеште

Wednesday, 19 July 2017, 9:44

Российские синхронистки выиграли «золото» в групповых упражнениях на ЧМ в БудапештеСборная России стала победителем технической программы групповых упражнений на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Будапеште.

Российская команда в составе Анастасии и Дарьи Баяндины, Дарины Валитовой, Марины Голядкиной, Вероники Калининой, Полины Комар, Влады Чигиревой и Марии Шурочкиной набрала 96,0109 балла и завоевала золотую медаль.

Второе место досталось китаянкам ((94,2165), бронзу завоевали японки (93,1590).

«Я очень сильно переживала за эту группу, – призналась агентству «Весь спорт» тренер сборной Татьяна Покровская. – На предварительном этапе они как будто разминку проводили, немножко осторожничали. А сегодня хорошо выступили. Я довольна. Команда есть. Есть смена той команде, которую я называла «звери». Когда девчонки выходили – все дрожали, от них энергия била ключом».

Для нашей сборной эта золотая медаль стала уже четвертой на турнире, который продлится еще до 30 июля.

Конькобежцы Иван Скобрев и Ольга Граф - пятые на первом этапе Кубке мира -2012/2013
Футболистам английской Премьер-Лиги хотят ограничить повышение зарплат
Российские мастера шорт-трека удачно выступили на этапе Кубка мира в Коломне
Флаг России на торжественной церемонии открытия Олимпиады в Сочи будет нести Александр Зубков
Сборная Мексики обыграла Хорватию со счетом 3:1
В первом матче Интерконтинентального Кубка-2014 по пляжному футболу сборная России победила японцев 9:3.