Российские синхронистки выиграли «золото» в групповых упражнениях на ЧМ в Будапеште

Wednesday, 19 July 2017, 9:44

Российские синхронистки выиграли «золото» в групповых упражнениях на ЧМ в БудапештеСборная России стала победителем технической программы групповых упражнений на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Будапеште.

Российская команда в составе Анастасии и Дарьи Баяндины, Дарины Валитовой, Марины Голядкиной, Вероники Калининой, Полины Комар, Влады Чигиревой и Марии Шурочкиной набрала 96,0109 балла и завоевала золотую медаль.

Второе место досталось китаянкам ((94,2165), бронзу завоевали японки (93,1590).

«Я очень сильно переживала за эту группу, – призналась агентству «Весь спорт» тренер сборной Татьяна Покровская. – На предварительном этапе они как будто разминку проводили, немножко осторожничали. А сегодня хорошо выступили. Я довольна. Команда есть. Есть смена той команде, которую я называла «звери». Когда девчонки выходили – все дрожали, от них энергия била ключом».

Для нашей сборной эта золотая медаль стала уже четвертой на турнире, который продлится еще до 30 июля.

Необычные рекорды одного спортивного дня
На втором финальном этапе «Бриллиантовой руки» в Брюсселе россияне выиграли три медали
Спортивная мозаика. Выпуск 2-й. «Биллиантовая Лига». Месси и вандалы. Успех Петры Квитовой.
СКА разгромил ЦСКА со счетом 6:2 в пятом матче плей-офф Кубка Гагарина