Российские синхронистки выиграли «золото» в групповых упражнениях на ЧМ в Будапеште

Wednesday, 19 July 2017, 9:44

Российские синхронистки выиграли «золото» в групповых упражнениях на ЧМ в БудапештеСборная России стала победителем технической программы групповых упражнений на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Будапеште.

Российская команда в составе Анастасии и Дарьи Баяндины, Дарины Валитовой, Марины Голядкиной, Вероники Калининой, Полины Комар, Влады Чигиревой и Марии Шурочкиной набрала 96,0109 балла и завоевала золотую медаль.

Второе место досталось китаянкам ((94,2165), бронзу завоевали японки (93,1590).

«Я очень сильно переживала за эту группу, – призналась агентству «Весь спорт» тренер сборной Татьяна Покровская. – На предварительном этапе они как будто разминку проводили, немножко осторожничали. А сегодня хорошо выступили. Я довольна. Команда есть. Есть смена той команде, которую я называла «звери». Когда девчонки выходили – все дрожали, от них энергия била ключом».

Для нашей сборной эта золотая медаль стала уже четвертой на турнире, который продлится еще до 30 июля.

Иван Скобрев - серебряный призер чемпионата мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров
За наших двоеборцев огорчаемся, за соперников радуемся
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ.
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Хроника зимних Олимпиад. Третья!
Баскетболисты ЦСКА, победив в пятом четвертьфинальном матче греческий «Панатинаикос» 74:44, вышли в «Финал четырех» Евролиги.
В первые дни мая на этапах Кубка мира по фехтованию, которые проходили в Париже, Чикаго и Шанхае, фехтовальщики России завоевали семь наград