Российские синхронистки выиграли «золото» в групповых упражнениях на ЧМ в Будапеште

Wednesday, 19 July 2017, 9:44

Российские синхронистки выиграли «золото» в групповых упражнениях на ЧМ в БудапештеСборная России стала победителем технической программы групповых упражнений на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Будапеште.

Российская команда в составе Анастасии и Дарьи Баяндины, Дарины Валитовой, Марины Голядкиной, Вероники Калининой, Полины Комар, Влады Чигиревой и Марии Шурочкиной набрала 96,0109 балла и завоевала золотую медаль.

Второе место досталось китаянкам ((94,2165), бронзу завоевали японки (93,1590).

«Я очень сильно переживала за эту группу, – призналась агентству «Весь спорт» тренер сборной Татьяна Покровская. – На предварительном этапе они как будто разминку проводили, немножко осторожничали. А сегодня хорошо выступили. Я довольна. Команда есть. Есть смена той команде, которую я называла «звери». Когда девчонки выходили – все дрожали, от них энергия била ключом».

Для нашей сборной эта золотая медаль стала уже четвертой на турнире, который продлится еще до 30 июля.

17 и 18 марта - соревнования по пауэрлифтингу в Нижнем Новгороде
Чемпионат Мира -2013. Хоккеисты сборной России проиграли финнам - 2:3!
В квалификационных соревнованиях по фристайлу (могул) на Олимпиаде в Сочи тон задавали американки и канадки. Россиянка Регина Рахимова вышла в финал.
Чемпионат мира по тяжелой атлетике в Алматы - 2014. День третий. Россияне – без медалей.
«Зенит» проиграл «Севилье» в четвертьфинале Лиги Европы со счетом 1:2