Российские синхронистки завоевали золотую медаль в произвольной программе дуэтов на ЧМ в Будапеште

Thursday, 20 July 2017, 23:48

Российские синхронистки завоевали золотую медаль в произвольной программе дуэтов на ЧМ в БудапештеДуэт российских синхронисток Светланы Колесниченко и Александры Пацкевич выиграл «золото» в произвольной программе дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Россиянки с программой «Русалки» набрали 97,0000 баллов.

Вторыми стали представительницы Китая Цзян Вэньвэнь и Цзян Тинтин (95,3000). Третье место у украинок Анны Волошиной и Елизаветы Яхно (93,2667).

Для 23-летней Светланы Колесниченко эта медаль стала четвертой на текущем турнире. Она стала 13-кратной чемпионкой мира. Для 28-летней Пацкевич это золото стало вторым на турнире и 13-м в карьере. Обе девушки ранее первенствовали в технической программе дуэтов, а Колесниченко завоевала еще два золота как солистка.

Таким образом, сборная России вышла на первое общекомандное место в общем зачете турнира. В активе команды 10 медалей: шесть золотых, три серебряных и одна бронзовая. Пять золотых наград было завоевано в синхронном плавании, еще одна – в прыжках с трамплина.

Успех российских пилотов на "Дакаре-2013"! На пьедестале - "КамАЗ-мастер"!
Чемпионат мира по хоккею с мячом - 2013 стартует в Швеции
Не спортом единым. Сокровищница народной мудрости. Поговорки и пословицы. Часть первая.
Российские команды "Зенит" и ЦСКА проиграли украинским футболистам на турнире объединенного Суперкубка
Кубок России по футболу. ЦСКА выиграл у «Сокола» 2:0 и встретится в четвертьфинале с грозненским «Тереком».
Кроссворд от Владимира Бессарабова. Думбья! Лучший бомбардир чемпионата страны.
Названы десять претендентов на приз лучшему футболисту Европы по версии УЕФА
Конькобежец Павел Кулижников выиграл этап Кубка мира в Калгари с новым мировым рекордом - 34 секунды!