Российские синхронистки выиграли «золото» в произвольной программе на ЧМ в Будапеште

Saturday, 22 July 2017, 0:14

Российские синхронистки выиграли «золото» в произвольной программе на ЧМ в БудапештеСборная России по синхронному плаванию стала первой в произвольной программе на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Влада Чигирева, Мария Шурочкина, Дарья и Анастасия Баяндины, Марина Голядкина, Дарина Валитова, Полина Комар, Вероника Калинина набрали 97,3000 балла.

На втором месте оказались представительницы Китая (95,2333), третьими стали украинки (93,9333).

Позднее еще одну медаль в актив российской команды заработал Евгений Дратцев, который занял третье место на дистанции 25 км в плавании на открытой воде. Евгений показал время 5 часов 2 минуты 49,8 секунды, уступив французу Акселю Реймонду (5:02.46,4) и итальянцу Маттео Фурлану (5:02.47,0).

В общем зачете наша сборная продолжает лидировать с 13 медалями, среди которых семь золотых, три серебряных и три бронзовых. Шесть наград высшей пробы было завоевано в синхронном плавании, еще одна – в прыжках с трамплина.

Впервые в истории шорт-трека российский спортсмен завоевал золотую медаль на чемпионате Европы
Итоги ЧЕ по плаванию на 25 мая
В Тюмени состоится открытое первенство области по дзюдо среди мальчиков и девочек до 14 лет
Ростовчанин стал чемпионом России по бильярду
В финском городе Вантаа стартовал чемпионат Европы по спортивной борьбе
Итоги второго тура чемпионата России-2014/2015 по футболу среди команд Премьер-лиги. Лидируют "Зенит", "Спартак", ЦСКА " ЦСКА