Теннисист Андрей Рублев вошел в ТОП-50 лучших теннисистов планеты по версии ATP

Monday, 24 July 2017, 12:23

Теннисист Андрей Рублев вошел в ТОП-50 лучших теннисистов планеты по версии ATP19-летний российский теннисист Андрей Рублев выиграл свой первый в профессиональной карьере взрослый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в хорватском Умаге, пробившись в ТОП-50 лучших теннисистов мира.

В финальной встрече турнира Croatia Open Umag Рублев обыграл посеянного под четвертым номером итальянца Паоло Лоренци со счетом 6:4, 6:2.

За одержанную победу Андрей получит почти 86 тысяч евро призовых и 250 рейтинговых баллов.

Лучшим российским теннисистом в рейтинге ATP на данный момент является Карен Хачанов, поднявшийся на 32-е место. Лидирует британец Энди Маррей, второе место занимает испанец Рафаэль Надаль, третье – швейцарец Роджер Федерер.

«Думал, что соревнования для меня закончены – я проиграл в квалификации, – а теперь я чемпион. Моя жизнь изменилась за одну неделю. Спасибо тебе, Паоло, надеюсь, что мы еще сыграем», – цитирует Рублева пресс-служба турнира.

В женском спринте на чемпионате мира - 2012 по биатлону золотую медаль выиграла Магдалена Нойнер
Шестой тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги
Чемпионами страны по фигурному катанию стали Елизавета Туктамышева и Татьяна Волосожар/Максим Траньков
«Лос-Анджелес Кингз» одержал победу над «Рейнджерс» со счетом 3:0
Пройдет ли сборная России в полуфинал на Мировой лиге -2014, зависит от матча Бразилия - Иран.
На чемпионате мира по спортивной гимнастике - 2014 в Китае сборная России заняла шестое место в командном зачете