Татьяна Гудкова и Дмитрий Жеребченко стали золотыми чемпионами на ЧМ по фехтованию в Лейпциге

Monday, 24 July 2017, 12:27

Татьяна Гудкова и Дмитрий Жеребченко стали золотыми чемпионами на ЧМ по фехтованию в ЛейпцигеРоссийские фехтовальщики Татьяна Гудкова и Дмитрий Жеребченко стали золотыми чемпионами на чемпионате мира в немецком Лейпциге.

Гудкова выиграла «золото» в турнире шпажисток, победив в финале Еву Нелип из Польши со счетом 11:9. Бронзовыми призерами стали украинка Алена Крывицкая и Юлия Беляева из Эстонии.

Дмитрий Жеребченко первенствовал в личном турнире рапиристов. В финальной встрече он обыграл японца Тосия Сайто со счетом 15:12. Третье место поделили итальянец Даниэль Гароццо и японец Такахиро Сикине.

Напомним, что ранее на чемпионате мира в Лейпциге рапиристка Инна Дериглазова завоевала золотую награду, а саблист Камиль Ибрагимов стал бронзовым призером. Чемпионат мира продлится до 26 июля.

28 апреля. Короткие сообщения от заядлых болельщиков Олимпикблога.
Молодежная сборная России по волейболу (игроки не старше 23 лет) уступила в полуфинале чемпионата мира бразильцам 0:3.
Спортивная мозаика на Олимпикблоге. Выпуск шестой: Четыре медали на чемпионате мира по фехтованию. Шарапова в списке лучших спортсменов США. Три медали россиян на Бриллиантовой лиге в Монако.
Чемпионат мира по волейболу-2014. Женщины. Группы "Е" и "F". Второй тур.
В России найдена замена мельдонию
Гимнастка Дарья Спиридонова выиграла «золото» в упражнениях на брусьях на Универсиаде в Тайбэе
МОК запретил российским спортсменам форму с национальной символикой для участия в Олимпиаде 2018
Александр Головин попал в топ-5 футболистов, способных удивить на ЧМ по футболу 2018