Женская молодежная сборная России обыграла США в финале ЧМ по баскетболу в Италии

Tuesday, 1 August 2017, 13:09

Женская молодежная сборная России обыграла США в финале ЧМ по баскетболу в ИталииНа чемпионате мира по баскетболу U-19 в Италии женская молодежная сборная России стала победителем, переиграв в финале команду США – главного фаворита последних лет. Встреча завершилась со счетом 82:86 (22:17, 20:19, 18:26, 22:24) в пользу россиянок.

Наши баскетболистки сначала в группе обыграли Египет, Испанию и Пуэрто-Рико, а затем в плей-офф последовательно Мали, Австралию, Канаду и США.

Два года назад на ЧМ в России женская «молодежка» также играла в финале с американками, но тогда спортивная фортуна была не на нашей стороне. Стоит отметить, что сборная США выиграла 6 подряд юношеских ЧМ и явно собиралась сделать это в 7-й раз, но не вышло. Американки выиграли первую половину с преимуществом в 6 очков, но в 3-й четверти все растеряли, а потом уже было поздно.

Лучшим игроком турнира признана россиянка Мария Вадеева, сделавшая 26 очков и 18 подборов. На счету капитана команды Раисы Мусиной 33 очка.

Казанское «Динамо» - победитель Кубка России по волейболу -2012 среди женщин.
«Урал» - «Красный октябрь». Счет - 88:53!
Сборная России стала бронзовым призером молодежного чемпионата мира-2013. Золото завоевали бразильцы
Навстречу Сочи – 2014. Олимпийский комитет России – для сборной команды нашей страны.
Сочи-2014. 13 февраля. Что день грядущий нам готовит...
Олимпийским чемпионом в масс- старте стал норвежец Свендсен. Лучший из россиян Гараничев - пятый!
В Берлине открылся 32-й чемпионат Европы по водным видам спорта. Первыми чемпионами стали британец Фогг и голландка Рувендаль
Сборная России обыграла команду Швеции 1:0 в отборочном матче ЧЕ по футболу 2016