Женская молодежная сборная России обыграла США в финале ЧМ по баскетболу в Италии

Tuesday, 1 August 2017, 13:09

Женская молодежная сборная России обыграла США в финале ЧМ по баскетболу в ИталииНа чемпионате мира по баскетболу U-19 в Италии женская молодежная сборная России стала победителем, переиграв в финале команду США – главного фаворита последних лет. Встреча завершилась со счетом 82:86 (22:17, 20:19, 18:26, 22:24) в пользу россиянок.

Наши баскетболистки сначала в группе обыграли Египет, Испанию и Пуэрто-Рико, а затем в плей-офф последовательно Мали, Австралию, Канаду и США.

Два года назад на ЧМ в России женская «молодежка» также играла в финале с американками, но тогда спортивная фортуна была не на нашей стороне. Стоит отметить, что сборная США выиграла 6 подряд юношеских ЧМ и явно собиралась сделать это в 7-й раз, но не вышло. Американки выиграли первую половину с преимуществом в 6 очков, но в 3-й четверти все растеряли, а потом уже было поздно.

Лучшим игроком турнира признана россиянка Мария Вадеева, сделавшая 26 очков и 18 подборов. На счету капитана команды Раисы Мусиной 33 очка.

Золото и серебро российских теннисисток на женском итоговом турнире WTA
Чемпионат Европы по фигурному катанию. Взлеты и падения российских спортсменов.
Норвежский город Хамар встречает лучших конькобежцев на чемпионате мира в классическом многоборье. Поболеем!
В квалификационных соревнованиях по фристайлу (могул) на Олимпиаде в Сочи тон задавали американки и канадки. Россиянка Регина Рахимова вышла в финал.
Сборная Мексики обыграла Хорватию со счетом 3:1
Российские гандболисты обыграли португальцев и вышли в финальную часть ЧЕ-2016
В Риге прошел этап подготовки XV МФБИ и Балтийской Олимпиады единоборств 2016 г.
Женская сборная России по хоккею выиграла команду Канады в финале зимней Универсиады