«Зенит» разгромил московский «Спартак» 5:1 в 4-ом туре ЧР по футболу

Monday, 7 August 2017, 13:30

«Зенита» разгромил московский «Спартак» 5:1 в 4-ом туре ЧР по футболуФутболисты питерского «Зенита» разгромили столичный «Спартак» со счетом 5:1 в матче четвертого тура чемпионата России по футболу.

В составе принимающей стороны голы забили Александр Кокорин (36′), Александр Ерохин (45+1′), Доменико Кришито (57′) и Далер Кузяев (63′), также автогол записан на голкипера “Спартака” Артема Реброва (77′). Единственный мяч в составе гостей забил с пенальти Куинси Промес (71′).

«Матч длится 90 минут, невозможно играть в одном стиле все время, необходимо постоянно меняться, – приводит слова главного тренера «Зенита» официальный сайт клуба. – Сначала мы играли в оборонительный футбол, потом немного раскрылись, но я считаю, что мы провели очень хороший матч против серьезной команды, которая выиграла в прошлом году чемпионат».

В завершение встречи на поле произошла стычка, после которой красные карточки получили Луис Адриано («Спартак») и Игорь Смольников («Зенит»), а защитник петербургской команды Денис Терентьев был предупрежден.

После победы над «Спартаком» «Зенит» возглавил турнирную таблицу чемпионата с 12 очками. На втором месте идет «Локомотив» (12), у которого скромнее разница забитых и пропущенных мячей.

Большой европейский футбол пожаловал в морозную Россию. Сегодня в «Лужниках» «Рубин» играет с «Олимпиакосом»
Сборная России заняла первое место на чемпионате Европы по вольной борьбе. Женская команда – вторая по очкам.
Российские баскетболисты одержали победу над баскетболистами из туманного Альбиона
Борцы США выиграли матчевую встречу у российских богатырей со счетом 8:1.
Александр Поветкин нокаутировал Такаму в десятом раунде
"Зенит-Казань", "Белогорье" и "Локомотив" Новосибирск вступают в борьбу в первом раунде волейбольной Лиги чемпионов
В России хотят ввести уголовную ответственность для спортсменов за допинг
«Локомотив-Кубань» обыграл «Барселону» в первом матче серии плей-офф баскетбольной Евролиги