Московский ЦСКА стартовал в плей-офф квалификации Лиги чемпионов с победы над «Янг Бойз»

Wednesday, 16 August 2017, 13:44

Московский ЦСКА стартовал в плей-офф квалификации Лиги чемпионов с победы над «Янг Бойз»Футболисты московского ЦСКА в гостевом матче обыграли швейцарский клуб «Янг Бойз» со счетом 1:0 в рамках раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов УЕФА.

Армейцы сыграли не лучший свой матч и уже были готовы разойтись ничейным результатом, однако автогол защитника Касима Нуху в добавленное время подарил гостям гораздо более комфортный результат. «Герой» матча головой скидывал мяч голкиперу, а в итоге послал его в сетку.

Для вратаря армейцев Игоря Акинфеева этот матч стал третьим подряд, который он провел на ноль в Лиге чемпионов. В первом раунде Акинфиев не раз выручал партнеров по команде, а втором отрезке времени сделал важнейший сейв – среагировал на выстрел Гийома Оаро, выудив мяч из-под перекладины.

«Во втором тайме пришлось очень тяжело, – цитирует наставника ЦСКА Виктора Гончаренко UEFA.com. – У нас опытная защита, она выдержала давление. Не получилось игры на встречных атаках, хотя большой объем работы был проделан в опорной зоне. Соперник хорошо прессинговал, ему привычно это искусственное поле. Понимаем, что позади лишь 50 процентов от двухматчевого противостояния. Впереди еще 90 минут».

Ответная игра состоится в Москве 23 августа. Если армейцы не проиграют в следующем матче, то пройдут в групповой этап Лиги чемпионов.

Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 3-4 ноября.
Стартовала многодневная лыжная гонка «Тур де Ски»
В первенстве России по волейболу после 14-го тура лидируют «Зенит» и «Губерния»
Динамовцы Москвы, победив в гостях португальский "Эшторин" 2:1, лидируют после трех туров в группе "Е" Лиги Европы
Кайса Макарайнен победила в индивидуальной гонке в норвежском Холменколлене
Московский ЦСКА выиграл Кубок Открытия, обыграв питерский СКА - 4:3
Денис Кудрявцев завоевал для сборной России первую медаль на ЧМ по легкой атлетике в Пекине
«Локомотив-Кубань» потерпел первое поражение от «Барселоны» в розыгрыше Евролиги