Питерский «Зенит» пробился в групповой этап Лиги Европы, «Краснодар» выбыл

Friday, 25 August 2017, 15:12

Питерский «Зенит» пробился в групповой этап Лиги Европы, «Краснодар» выбылФутболисты питерского «Зенита» в ответном матче на своем поле обыграли голландский «Утрехт» со счетом 2:0 и вышли в групповой этап Лиги Европы.

Победу «Зениту» принес дубль Александра Кокорина (9′, 105′). Основное время второго матча закончилось со счетом 1:0 в пользу питерского клуба, а в предыдущем матче они с таким же счетом уступили. В связи с этим поэтому участникам двухматчевого противостояния потребовалось дополнительное время.

Другой российский клуб «Краснодар» завершил свою европейскую кампанию, уступив в Белграде сербской «Црвене Звезде» – 1:2.

В первой игре футболисты «Краснодара» обыграли сербский клуб с перевесом в один мяч (3:2), однако сербы прошли в групповую стадию за счет больше количество голов, проведенных в гостях.

У «Црвены Звезды» в ответном матче отличились Неманья Радоньич (7′) и Каку Гелор Канга (46′). Единственный гол в составе «Краснодара» на 82-й минуте с пенальти забил Андреас Гранквист.

«Краснодар» участвовал в Лиге Европы в четвертый раз и впервые не сумел пробиться в ее основную стадию.

В итоге в групповой стадии Лиги Европы сыграют два российских клуба – петербургский «Зенит» и московский «Локомотив», который получил путевку автоматически как обладатель Кубка России.

Надежда Петрова стала первой финалисткой турнира WTA в Токио
Доходы миллионеров – спортсменов братьев Кличко приумножатся
Криштиану Роналдо обвиняют в измене Ирине Шейк
Колумбийцы всухую обыграли греков со счетом 3:0
Наталья Подольская выиграла кубок Президента России по гребле на байдарках и каноэ
Первый бой Федора Емельяненко после возвращения на ринг состоится 31 декабря в Японии
МОК может допустить российских легкоатлетов до участия на Олимпиаде 2016 года независимо от решения IAAF
Сборная России проиграла Канаде 2:4 в полуфинале ЧМ по хоккею