Сборная России заняла 4-ое место в медальном зачете на летней Универсиаде 2017 в Тайбэе

Wednesday, 30 August 2017, 13:34

Сборная России заняла 4-ое место в медальном зачете на летней Универсиаде 2017 в ТайбэеСборная России заняла четвертое общекомандное место в медальном зачете на прошедшей летней Универсиаде 2017 в Тайбэе. Всего в копилке российских спортсменов 94 награды, среди которых 25 золотых, 31 серебряных и 38 бронзовых.

Первое общекомандное место заняли представители Японии (37-27-37), добывшие 101 медаль. На второе и третьем местах – представители Южной Кореи (30-22-30) и Китайского Тайбэя (26-34-30) соответственно.

Вслед за российским спортсменами в медальном зачете расположились сборная США 16-19-16), Украины (12-11-13) и КНДР (12-5-6).

Напомним, что на предыдущей Универсиаде 2015 года сборная России стала второй в медальном зачете, после чего спортивное руководство страны приняло решение не делегировать на студенческие соревнования зрелых атлетов.

Смешанные единоборства: Виталий Минаков победил Райана Мартинеса, Андрей Корешков проиграл Бену Аскрену
«Подарок» от известного футболиста Дэвида Бекхэма – новая марка виски. Пейте «на здоровье»!
Олимпикблог поздравляет Валентина Старикова, ставшего серебряным призером на первенстве Европы по спортивной гимнастике в личном многоборье
Рахим Чахкиев выиграл в четвертом раунде у итальянца Джакоббе Фрагомени
Исинбаева, Чичерова и Шубенков попали в список запрещенных атлетов IAAF и не смогут выступать на международных турнирах по легкой атлетике
Сборная России по баскетболу одержала победу над Великобританией на ЧЕ
Очередное отличное выступление спортивной сборной команды РФ по восточному боевому единоборству на Кубке и международных (всемирных) соревнованиях по сётокан (WSKA)
Успех Сборной Санкт-Петербурга на Всероссийских соревнованиях по ВБЕ Сетокан "Кубок Евпатия Коловрата"