Криштиану Роналду побил рекорд Пеле по количеству забитых голов за сборную

Friday, 1 September 2017, 12:51

Криштиану Роналду побил рекорд Пеле по количеству забитых голов за сборнуюФутболисты сборной Португалии в домашнем матче в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2018 со счетом 5:1 разгромили команду Фарерских островов.

Хет-трик в составе португальцев оформил Криштиану Роналду, забивший на 3-й, 29-й и 65-й минутах. Еще по одному мячу забили Вильям Карвалью (58′) и Нелсон Оливейра (84′). У гостей автором единственного забитого мяча стал Рогви Балдвинссон (38′).

Таким образом, за один вечер Роналду сумел побить рекорд легендарного бразильца Пеле по количеству голов за сборную. Теперь на его счету 78 голов в 144 матчах. Король футбола забил 77 мячей в 92 играх за Бразилию.

Три медали Евгения Гараничева на седьмом этапе Кубка мира по биатлону
Вольная борьба. Чемпионат Европы. Главная цель российской сборной – проверка готовности к Олимпийским играм в Лондоне
Чемпионат Европы по футболу - 2013 среди молодежных команд. Россия – Голландия.1:5!
На девятом этапе завершающегося Кубка мира-2013/2014 по биатлону спринт выиграла Дарья Домрачева (Белоруссия)
Волейболистки России победили итальянок 3:1 в третьем туре Гран-при в Калининграде
Чемпионат мира по волейболу-2014. Женщины. Группы "Е" и "F". Второй тур.
Итоги одиннадцатого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Кто догонит «Белогорье»?
Седьмая шахматная партия чемпионата мира между Карлсеном и Карякиным завершилась ничьей