Россиянин Виталий Фокеев выиграл «золото» на ЧМ по стендовой стрельбе

Wednesday, 6 September 2017, 15:21

Россиянин Виталий Фокеев выиграл «золото» на ЧМ по стендовой стрельбеВиталий Фокеев стал золотым призером в дисциплине дабл-трап на чемпионате мира по стендовой стрельбе, который проходит в эти дни в подмосковном Дмитрове.

В финале уроженец Липецка набрал 68 очков, опередив индийца Анкура Миттала (66) и китайца Ху Биньюаня (50 очков).

Ранее Фокеев в составе с Артемом Некрасовым и Василием Мосиным завоевал бронзу в командных соревнованиях в дабл-трапе.

Для Виталия это второе «золото», завоеванное на чемпионатах мира. Несмотря на достижения, он намерен завершить карьеру в октябре.

«Мне уже 43 года, дабл-трап больше не входит в олимпийскую программу, так что мне больше нечем пополнять свой запас наград. Чемпионат мира и Европейские игры у меня уже есть. Пора подумать о воспитании детей и молодежи. Скорее всего, стану тренером», – цитирует Фокеева ТАСС.

Успехи россиян на чемпионате Европы и восьмом этапе Кубка мира по скелетону в Австрии.
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: Замечательный артист, юморист и поклонник спорта.
Навстречу Сочи-2014. Евротур, третий этап. Кубок первого канала
Чемпионат мира-2014 по футболу. Сборная Германии, победив с трудом в ¼ финала французов 1:0, вышла в полуфинал
Александр Овечкин - лучший снайпер в истории клуба «Вашингтон Кэпиталз»
СКА обыграл «Ак Барс» 1:0 и ведет в серии 2:0