Сборная России по баскетболу вышла в четвертьфинал ЧЕ, обыграв команду Хорватии

Monday, 11 September 2017, 21:40
Размещено в рубрике Победный аккорд.

Сборная России по баскетболу вышла в четвертьфинал ЧЕ, обыграв команду ХорватииБаскетболисты сборной России вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по баскетболу, обыграв в 1/8 команду Хорватии со счетом 101:78 (25:23, 21:19, 26:15, 29:21).

Самым результативным игроком в составе россиян стал атакующий защитник Алексей Швед, оформивший дабл-дабл (27 очков и 12 передач).

Стоит отметить, что на чемпионатах Европы российская сборная не набирала 100 очков уже 16 лет!

«Мы провели серьезную работу над ошибками, и сегодня большую роль сыграла вера, что можем и должны победить. И мы сделали это все вместе, всей командой. Кто сколько набрал очков – неважно. Главное, что команда победила», – цитирует пресс-служба Российской федерации баскетбола защитника сборной Дмитрия Кулагина.

Соперником российских баскетболистов в четвертьфинале станет команда Греции. Матч состоится 13 сентября. В других парах немцы встретятся с испанцами, словенцы – с латвийцами, а итальянцы – с сербами.

Успех российских танцоров на чемпионе Европы по фигурному катанию
Силачи России победили китайцев на первенстве мира по тяжелой атлетике среди юниоров.
Первый успех сборной России на ЧМ-2013 по легкой атлетике в Москве. Золото Иванова.
Сборная России - вторая в общекомандном зачете на чемпионате мира в Будапеште по вольной, греко-римской и женской борьбе
В первый день Всемирных игр боевых искусств сборная России завоевала девять медалей.
Победа команды российских гимнасток и Ангелины Мельниковой на чемпионате и юниорском первенстве Европы
Волейболисты России вышли в следующий круг чемпионата мира -2014. Итоги пятого тура первого группового турнира.
Гимнастки России завоевали еще четыре награды на чемпионате мира по художественной гимнастике - 2014