Сборная России по баскетболу вышла в полуфинал ЧЕ, обыграв команду Греции 74:69

Thursday, 14 September 2017, 12:32

Сборная России по баскетболу вышла в полуфинал ЧЕ, обыграв команду Греции 74:69Баскетболисты сборной России одержали победу над командой Греции в четвертьфинале Евробаскета. Игра, прошедшая в Стамбуле, завершилась со счетом 74:69 (17:24, 14:13, 20:16, 23:16) в пользу подопечных Сергея Базаревича.

Благодаря этой победе российские баскетболисты впервые за 6 лет вышли в полуфинал чемпионата Европы.

Самым результативным игроком в составе россиян стал атакующий защитник Алексей Швед, набравший 26 очков. Тимофей Мозгов сделал дабл-дабл (15 очков + 10 подборов). У греков 25 очков на счету Ника Калатеса.

«Первую половину мы провели не лучшим образом. Можно сказать, играли плохо. Но не теряли веру в себя и продолжали работать. Знали, что сможем прибавить, и у нас это получилось», – отметил тренер сборной РФ Сергей Базаревич.

«Четвертьфинальный матч – самый неприятный. Или ты идешь дальше и продолжаешь бороться за награды, или останавливаешься в шаге от них. Мы сами поначалу были немного заторможенными. Наверное, это следствие стресса», – цитирует наставника пресс-служба РФБ.

Соперником сборной Росси по полуфиналу станут сербы, которые ранее обыграли итальянцев. Полуфинальная встреча состоится 15 сентября. В другой пару за выход в финал поспорят сборные Испании и Словении.

Мадридский «Реал» вышел в финал Кубка Испании по футболу после победы над «Барселоной»
Стартовал чемпионат России -2013 по тяжелой атлетике
Обладателем Суперкубка России 2013 года по волейболу стало белгородское "Белогорье", победившее "Зенит-Казань" 3:2.
С дебютом Вас, Олег Валерьевич! Сборная России победила словаков в первом матче Европейского хоккейного вызова. 3:1!
Стартовал чемпионат России-2014 по летнему биатлону. Бибиков и Никулина выиграли спринт
Чемпионат мира по волейболу среди женских команд. Третий раунд. Расписание игр.
Елена Радионова - чемпионка России по фигурному катанию!
Сербский теннисист Новак Джокович впервые в карьере стал победителем Roland Garros