У женской сборной России по волейболу сменился главный тренер

Метки:
Wednesday, 20 September 2017, 17:04
Размещено в рубрике Коротко о главном, Яндекс Новости.

У женской сборной России по волейболу сменился главный тренерРоссийские волейболистки 20 сентября вылетела в Баку, чтобы принять участие в финальном турнире чемпионата Европы. Сборная будет выступать под руководством нового тренера – Константина Ушакова.

Напомним, что на последнем этапе подготовки к чемпионату Европы в штабе российской сборной произошла рокировка, которую во Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) назвали плановой.

Контантин Ушаков сменил на посту главного тренера Владимира Кузюткина, который продолжит работу в статусе старшего тренера.

«Рокировка в штабе женской сборной плановая, в этой новости нет ничего сенсационного. Подобное развитие событий предполагалось еще в момент повторного назначения Владимира Ивановича Кузюткина на пост главного тренера сборной перед началом сезона-2017, и при его согласии. Мы должны смотреть вперед, с прицелом на Олимпиаду-2020 в Токио, и обеспечивать преемственность поколений в тренерском штабе», – цитирует пресс-служба ВФВ президента федерации Станислава Шевченко.

Два Александра смогут придти на выручку сборной России уже в четвертьфинале
«Зенит» уступил «Базелю» по результатам двух игр 1/8 финала Лиги Европы.
Чемпионами мира -2013 среди молодежи (до 17 лет) стали футболисты Нигерии, победив в финале команду Мексики 3:0
Российский футболист Денис Черышев включен в заявку «Реала» на групповой этап Лиги чемпионов
Семен Елистратов выиграл многоборье на чемпионате Европы по шорт-треку в Турине
Российские лыжницы выиграли «золото» и «серебро» в гонке преследования на зимней Универсиаде
Карен Хачанов проиграл Энди Маррею в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису