Андрей Рублев стал первой ракеткой России

Monday, 2 October 2017, 20:43

Андрей Рублев стал первой ракеткой России19-летний Андрей Рублев впервые стал первой ракеткой России. Андрей занял перво место в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), новая версия которого опубликована на официальном сайте организации.

Ранее титул первой ракетки Росси принадлежал Карену Хачанову.

На прошлой недели Хачанов проиграл во втором круге на турнире ATP в китайском Чэнду. После проигрыша он опустился с 32-го на 42-е место в мировом рейтинге.

Рыблев также вылетел на турнире Чэнду во втором круге, но потерял только две позиции в мировом рейтинге, опустившись на 39-ое место.

Третья ракетка России Даниил Медведев занимает 64-ую позицию в мировой рейтинге. В первой сотне мировой табели о рангах также присутствуют Андрей Кузнецов (87-е место) и Евгений Донской (89).

В первой десятке изменений не произошло. Мужской рейтинг по-прежнему возглавляет испанец Рафаэль Надаль, которого преследует его извечный соперник швейцарец Роджер Федерер. Замыкает тройку британец Энди Маррей.

Сборная России - победитель чемпионата мира по пляжному футболу-2013. В финале она обыграла испанцев 5:1.
Павел Могилевец заменит травмированного Романа Широкова на ЧМ в Бразилии
На чемпионате мира - 2014 Яна Кудрявцева выиграла золото в многоборье, у Маргариты Мамун - серебро.
Денис Лебедев победил нокаутом Павла Колидзея. Григорий Дрозд победил Кшиштофа Влодарчика.
Результаты первого дня чемпионата мира по лыжным гонкам в Фалуне
Допинг-проба российской велосипедистки Екатерины Гниденко дала положительный результат
В ответном матче «Реал» обыграл «Баварию» 4:2 и вышел в полуфинал Лиги чемпионов