Андрей Рублев стал первой ракеткой России

Monday, 2 October 2017, 20:43

Андрей Рублев стал первой ракеткой России19-летний Андрей Рублев впервые стал первой ракеткой России. Андрей занял перво место в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), новая версия которого опубликована на официальном сайте организации.

Ранее титул первой ракетки Росси принадлежал Карену Хачанову.

На прошлой недели Хачанов проиграл во втором круге на турнире ATP в китайском Чэнду. После проигрыша он опустился с 32-го на 42-е место в мировом рейтинге.

Рыблев также вылетел на турнире Чэнду во втором круге, но потерял только две позиции в мировом рейтинге, опустившись на 39-ое место.

Третья ракетка России Даниил Медведев занимает 64-ую позицию в мировой рейтинге. В первой сотне мировой табели о рангах также присутствуют Андрей Кузнецов (87-е место) и Евгений Донской (89).

В первой десятке изменений не произошло. Мужской рейтинг по-прежнему возглавляет испанец Рафаэль Надаль, которого преследует его извечный соперник швейцарец Роджер Федерер. Замыкает тройку британец Энди Маррей.

Олимпикблог поздравляет молодежную команду России, которая стала серебряным призером чемпионата мира по хоккею с шайбой в новом 2012 –м году
«Прыжок - олень», «парашют» и другие комбинации в исполнении гандболисток ждут болельщики на женском чемпионате Европы.