Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира WTA в Китае

Friday, 13 October 2017, 15:08

Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира WTA в КитаеРоссийская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал проходящего в китайском Тяньцзине турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), призовой фонд которого превышает 425 тысяч долларов.

В четвертьфинале Мария в двух сетах со счетом 6:3, 6:1 обыграла швейцарку Штефани Фегеле. Матч продлился 1 час 4 минуты. Мария реализовала пять брейк-пойнтов, сделала три эйса и четыре раза ошибалась при подаче.

В полуфинале Шарапова встретится с победительницей пары Пэн Шуай (Китай) и Сара Соррибес-Тормо (Испания).

Шарапова с апреля 2017 года не доходила до полуфинальной стадии соревнований.

Напомним, что организаторы турнира Tianjin Open предоставили специальное приглашение (wild card) 30-летней Шараповой, занимающей 86-е место в мировой табели о рангах. На будущей неделе она поднимется минимум на десять позиций.

Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 24-25 ноября.
Несмотря на проигрыш израильскому "Маккаби" 73:75 "Локомотив - Кубань" обеспечил себе место в следующем раунде баскетбольной Евролиги
На недостроенном к ЧМ-14 стадионе в сан-Паулу прошел первый тестовый матч
Что нам готовит новый сезон-2014/2015 по биатлону?
ЦСКА разгромил «Уникаху» и добился 4-ой победы подряд в ТОП-16 Евролиги!
Хоккеисты ЦСКА увеличили преимущество перед СКА в полуфинальной серии КХЛ до двух побед
Союз MMA России оставил в силе итог поединка между Емельяненко и Мальдонадо
Ярославский «Локомотив» прервал беспроигрышную серию московского ЦСКА в чемпионате КХЛ