Американка Кэти Ледеки – лучшая спортсменка года 2017 по версии WSF

Thursday, 19 October 2017, 15:08

Американка Кэти Ледеки - лучшая спортсменка года 2017 по версии WSFАмериканская пловчиха Кэти Ледеки признана лучшей спортсменкой года в индивидуальных видах спорта по версии Women’s sports foundation (WSF).

По результатам голосования Ледеки опередила российскую фигуристку Евгению Медведеву и фехтовальщицу на рапирах Инну Дериглазову, попавших в шорт-лист из 10 номинантов. Победитель был выбран по совокупному количеству голосов комитета WSF и общественного голосования в соотношении 50 на 50.

В этом году 20-летняя Ледеки завоевала пять золотых и одну серебряную медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Спортсменкой года в командных видах спорта была признана четырехкратная чемпионка Женской национальной баскетбольной ассоциации Майя Мур.

«Кубок Газпром нефти» пройдет в Омске с 18 по 22 апреля
Чемпионат мира по легкой атлетике –2013 в Москве. Итоги третьего дня. Две бронзы у России.
Чешка Габриэла Соукалова победила в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге. Российских биатлонисток в первой десятке нет.
В гонке преследования на девятом этапе Кубка мира в Хохменколлене победила Анастасия Кузьмина (Словакия). Ольга Вилухина - бронза!
Суперсерия Канада – Россия - 2014. Молодежные сборные. Третья игра. И третья победа российской команды. 4:0!
Питерский СКА обыграл московское «Динамо» 3:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ
Александр Поветкин отстранен на неопределенный срок и оштрафован Всемирным боксерским советом (WBC)
19-летняя фигуристка Юлия Липницкая завершила спортивную карьеру из-за анорексии