Сборная России – чемпион мира по футболу 7х7

Monday, 30 October 2017, 15:26

Сборная России - чемпион мира по футболу 7х7Любительская сборная России по футболу 7х7 в первый раз в истории выиграла чемпионат мира, обыграв в финальном матче гватемальцев со счетом 4:2.

В составе россиян дубль оформил Антон Горячев, по мячу забили Антон Кулагин и Сергей Кутузов.

На групповом этапе россияне одержали три победы в трех матчах и вышли в четвертьфинал с первого места в группе D. В четверьфинале российские футболисты обыграли сборную Коста-Рики (2:1), а в полуфинале одолели мексиканцев в серии буллитов.

Футбол 7х7 – разновидность футбола, изначально созданная для людей с ограниченными возможностями. Она официально признана Международной федерацией футбола (ФИФА) и включенная в программу Паралимпийских игр с 1984 года.

Однако, как указывается на сайте Международной футбольной ассоциации 7 (IFA7), данная любительская организация не имеет связи с ФИФА.

Футбол по правилам IFA7 представляет собой некую смесь из правил классического футбола, футзала и хоккея. Например, угловые выполняются руками, вместо пенальти пробивается буллит, а за желтую карточку игрок удаляется на две минуты.

Сборная России начала борьбу в основном раунде на женском чемпионате Европы по гандболу.
«Челси» пробился в полуфинал клубного чемпионата мира
Лыжницы России не радуют своими результатами в многодневной гонке «Тур де Ски»
Алексей Волков - второй, Евгений Устюгов - третий в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону
«Зенит» прошел в четвертьфинал Лиги Чемпионов, проиграв «Торино»
Президент РФС Николай Толстых досрочно ушел в отставку
Российские ватерполисты прошли в четвертьфинал ЧЕ, обыграв сборную Германии - 9:6
Авторы фильма о допинге в России обвинят Виталия Мутко в сокрытии допинг-пробы футболиста РФПЛ