Сборная Дании разгромила ирландцев и пробилась на чемпионат мира по футболу 2018 года

Wednesday, 15 November 2017, 17:19

Сборная Дании разгромила ирландцев и пробилась на чемпионат мира по футболу 2018 годаСборная Дании стала 30-ым по счету участником чемпионата мира по футболу 2018 года, обыграв в ответном стыковом матче европейской квалификации в Дублине сборную Ирландии со счетом 5:1.

Кристиан Эриксен оформил оформил хет-трик, доведя свой бомбардирский счет в квалификации до 11 мячей. Никогда еще представитель сборной Дании не забивал столько в отборочных турнирах чемпионатов мира, отмечает FIFA.com. Еще один гол с пенальти забил Никлас Бендтнер (90′), автогол на счету защитника ирландцев Сайруса Кристи (29′). Гол престижа в составе ирландской сборной забил Шейна Даффи, открывший счет на шестой минуте.

Первый матч в Копенгагене тремя днями ранее закончился со счетом 0:0.

Турнир в России станет для датчан пятым в истории. Их лучшее достижение на мундиалях – выход в четвертьфинал на ЧМ-1998 во Франции.

Холменколлен. Седьмой этап Кубка мира по биатлону. Победители в спринте немка Нойнер и россиянин Гараничев
Сегодня, 25 апреля, исполняется 60 лет легендарному хоккейному вратарю Владиславу Третьяку.
В Орехово-Зуево возводится храм в честь погибших футболистов
"Зенит" - "Милан"! 1:0. "Хлопнули дверью" питерцы в последнем матче Лиги чемпионов