Сборная Дании разгромила ирландцев и пробилась на чемпионат мира по футболу 2018 года

Wednesday, 15 November 2017, 17:19

Сборная Дании разгромила ирландцев и пробилась на чемпионат мира по футболу 2018 годаСборная Дании стала 30-ым по счету участником чемпионата мира по футболу 2018 года, обыграв в ответном стыковом матче европейской квалификации в Дублине сборную Ирландии со счетом 5:1.

Кристиан Эриксен оформил оформил хет-трик, доведя свой бомбардирский счет в квалификации до 11 мячей. Никогда еще представитель сборной Дании не забивал столько в отборочных турнирах чемпионатов мира, отмечает FIFA.com. Еще один гол с пенальти забил Никлас Бендтнер (90′), автогол на счету защитника ирландцев Сайруса Кристи (29′). Гол престижа в составе ирландской сборной забил Шейна Даффи, открывший счет на шестой минуте.

Первый матч в Копенгагене тремя днями ранее закончился со счетом 0:0.

Турнир в России станет для датчан пятым в истории. Их лучшее достижение на мундиалях – выход в четвертьфинал на ЧМ-1998 во Франции.

Мужская сборная России осталась без путевки на Олимпийские игры-2012 на чемпионате Европы по гандболу
Руководство «Интера» хочет вернуть обратно Марио Балотелли
Чемпионат мира по хоккею с мячом -2013. Сборная России победила норвежцев –12:0!
В четвертьфинале чемпионата мира-2013 по пляжному футболу встретятся: Россия - Иран, Бразилия - Япония, Аргентина - Таити, Испания - Сальвадор.
В Запорожье умер Леонид Жаботинский
«Зенит» обыграл «Кубань» 1:0 и стал первым полуфиналистом Кубка России по футболу
ЦСКА сыграл вничью 1:1 с «Байером» и лишился шанса на выход в 1/8 Лиги чемпионов
Сборная России по хоккею обыграла финнов 2:1 в стартовом матче Евротура