Сборная Дании разгромила ирландцев и пробилась на чемпионат мира по футболу 2018 года

Wednesday, 15 November 2017, 17:19

Сборная Дании разгромила ирландцев и пробилась на чемпионат мира по футболу 2018 годаСборная Дании стала 30-ым по счету участником чемпионата мира по футболу 2018 года, обыграв в ответном стыковом матче европейской квалификации в Дублине сборную Ирландии со счетом 5:1.

Кристиан Эриксен оформил оформил хет-трик, доведя свой бомбардирский счет в квалификации до 11 мячей. Никогда еще представитель сборной Дании не забивал столько в отборочных турнирах чемпионатов мира, отмечает FIFA.com. Еще один гол с пенальти забил Никлас Бендтнер (90′), автогол на счету защитника ирландцев Сайруса Кристи (29′). Гол престижа в составе ирландской сборной забил Шейна Даффи, открывший счет на шестой минуте.

Первый матч в Копенгагене тремя днями ранее закончился со счетом 0:0.

Турнир в России станет для датчан пятым в истории. Их лучшее достижение на мундиалях – выход в четвертьфинал на ЧМ-1998 во Франции.

Посрадавший футболист Али Хатиба сам может стать обвиняемым!
ЦСКА и «Химки» ведут борьбу в турнирах баскетбольной Евролиги.
Футболисты сборной Испании получили необычный подарок от своего спонсора
Итоги 11- тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. "Зенит" возглавил турнирную таблицу.
Новости волейбола: Команда года по версии ФСЖ. "Зенит" и "Белогорье" на пути к "Финалу четырех" Лиги чемпионов.
"Зенит-Казань", "Белогорье" и "Локомотив" Новосибирск вступают в борьбу в первом раунде волейбольной Лиги чемпионов
«Зенит» проиграл «Монако» со счетом 2:0
Сборная России по футболу обыграла Венгрию в товарищеском матче - 3:0