Определились все участники чемпионата мира по футболу 2018 года

Thursday, 16 November 2017, 12:54

Сборная Перу стала последней командой, получившей путевку на чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России.

В ответном матче перуанцы забили два безответных мяч в ворота сборной Новой Зеландии. Отличились Джефферсон Фарфан и Кристиан Рамос. Первая встреча в Веллингтоне завершилась вничью 0:0.

Для сборной Перу участие в чемпионат мира станет первым после 36-летнего отсутствия: в последний раз перуанцы успешно прошли квалификацию в 1982 году.

Чемпионат мира в России станет четвертым в истории сборной Перу. Самого большого успеха они добились на дебютном ЧМ-1970 в Мексике, где дошли до четвертьфинала.

Итоговый список стран участниц на ЧМ по футболу 2018 выглядит следующим образом:

uchastniki-ch-m-2018

Национальные сборные распределены по корзинам в соответствии с рейтингом Международной федерации футбола (ФИФА) от 16 октября. При этом сборная России попала в первую корзину на правах страны-организатора турнира, хотя занимает в рейтинге самую низкую позицию (65-е место) среди всех участников.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.

Спортивный февраль
Билеты на матчи «Зари» подорожают
В отборочном турнире Чемпионата мира-2014 по футболу сборная России выиграла у команды Люксембурга 4:1.
Сборная России начала чемпионат мира по пляжному футболу в Таити с победы над командой Японии -4:1
Результаты жеребьевки Уимблдона-2014
Россиянин Леонид Волков стал триумфатором турнира по танцам в аэротрубе Wind Games 2016 (видео)
«Зенит» с крупным счетом 0:4 проиграл «Анжи» в 1/8 финала Кубка России по футболу
Антон Шипулин занял второе место в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в Чехии