Саночник Семен Павличенко выиграл первый этап Кубка мира в австрийском Инсбруке

Monday, 20 November 2017, 21:03

Саночник Семен Павличенко выиграл первый этап Кубка мира в австрийском ИнсбрукеРоссийский саночник Семен Павличенко выиграл первый в сезоне этап Кубка мира в австрийском Инсбруке. По результатам двух попыток россиянин показал результат 1 минута 41,771 секунды.

Вторым в Инсбруке стал действующий чемпион мира австриец Вольфганг Киндл (1.41,827), на третьем месте – победитель Игр-2014 немец Феликс Лох (1.41,841). Еще один россиянин Степан Федоров финишировал четвертым (1.41,865).

«Никогда прежде я так успешно не начинал сезон. Но месяц назад у меня родился сын Роман, а сегодня мне удалось сделать ему такой подарок. Свою победу я посвящаю ему», – цитирует Павличенко ТАСС.

«И вообще я очень рад тому, что та громадная работа на тренировках не пропала зря, – добавил он. – Сегодняшняя золотая медаль – это оценка того, как мы потрудились в подготовительный период. Теперь буду настраиваться на успешное выступление в следующих гонках, ведь у спортсменов не может быть других задач».

Следующий этап Кубка мира пройдет в немецком Винтерберге.

Определились полуфиналисты Лиги чемпионов: "Атлетико", "Атлетик", "Валенсия" и "Спортинг"
1:1 – таков общий счет в двух поединках волейболистов Италии и России в Мировой Лиге – 2013
ЦСКА прекратил борьбу в европейских Кубках в сезоне 2013/1014 года, проиграв "Виктории Пльзень" 1:2.
Две медали россиян на первом этапе «Бриллиантовой Лиги» в Катаре.
Йозеф Блаттер подаст в отставку с поста президента ФИФА
Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге
Юлия Ефимова выиграла 110-метровку брассом на седьмом этапе Кубка мира в Токио
Российские фигуристы выиграли серебряную медаль командного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане