«Локомотив» и «Зенит» одержали победу в пятом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА

Friday, 24 November 2017, 18:30

«Локомотив» и «Зенит» одержали победу в пятом туре группового этапа Лиги Европы УЕФАМосковский «Локомотив» и питерский «Зенит» одержали победы в матчах пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Зенитовцы со счетом 2:1 на своем поле на Крестовском острове обыграли македонский «Вардар». По одному мячу в составе санкт-петербургского клуба забили Дмитрий Полоз (16′) и Эмилиано Ригони (43′), форвард Артем Дзюба на 27-й минуте не смог реализовать пенальти. Гол престижа в окончании матча забил Деян Блажевски (90+3′).

После победы «Зенит», ранее досрочно гарантировавший себе выход в 1/16 финала еврокубка, сохранил лидерство в турнирной таблице группы L с 13 очками. «Вардар», проигравший все пять матчей, занимает последнее место.

Футболисты «Локомотива» на своем поле переиграли датский «Копенгаген» также со счетом 2:1. Дубль на счету Джефферсона Фарфана (17′, 51′). В составе датской команды отличился Беньямин Вербич (31′).

«Локо», имеющий в активе 8 очков, временно вышел на первое место в квартете F, обойдя «Копенгаген» (6 баллов). Однако позднее его опередил молдавский «Шериф» (9).

В заключительном туре группового этапа 7 декабря «Локомотив» сыграет с чешским «Злином», а «Зенит» отправится в гости к испанскому клубу «Реал Сосьедад». Для выхода из группы «Локо» достаточно сыграть вничью.

«Золото» и «бронза» российских биатлонистов на чемпионате Европы в спринте
Аршавин в резервном составе
Юбилей великого шахматиста, тринадцатого чемпиона мира
Неужели притупились клинки у российских мушкетеров? На чемпионате Европы-2013 по фехтованию в командном зачете стали лишь четвертыми.
XXVII летняя Всемирная Универсиада: Верим твердо в героев спорта!
Матч за звание чемпиона мира по шахматам между Карлсеном и Амандом пройдет осенью в Сочи