Валттери Боттас выиграл заключительный этап Гран-при «Формулы-1» в Абу-Даби

Monday, 27 November 2017, 13:35

Валттери Боттас выиграл заключительный этап Гран-при «Формулы-1» в Абу-ДабиФинский пилот команды Mercedes в классе машин «Формула-1» Валттери Боттас стал победителем заключительного в сезоне этапа Гран-при в Абу-Даби.

«Еще раз поздравляю Льюиса с титулом, и мои поздравления Себастьяну со вторым местом в чемпионате. Я в этом году третий – надеюсь, в следующем году будет лучше, – приводит слова Боттаса Sky Sports. – Я контролировал темп по ходу гонки, и это было приятное чувство. Я заблокировал колёса, когда приближался к одному из круговых, но в остальном не было никаких проблем. На последних пяти кругах я сумел поехать быстрее и создать гандикап. Машина вела себя так хорошо, так что большое спасибо команде».

Вторым в этой воскресной гонке к финишу пришел партнер Боттаса по команде британец Льюис Хэмилтон, ранее обеспечивший себе досрочную победу в личном зачете «Формулы-1». Третьим стал пилот «Феррари» немец Себастьян Феттель.

Результаты заключительного этапа Гран-при не повлияли на расстановку мест в первой тройке личного зачета: первое место занял Хэмилтон (363 очка), второе – Феттель (317), третье – Боттас (305).

В Кубке конструкторов первенствовал «Мерседес», обеспечивший себе досрочную победу за три гонки до конца сезона, – в активе команды 668 очков. Второе место заняла «Феррари» (522), третье – «Ред Булл» (368).

Осечка хоккеистов России на старте «Кубка Карьяла». Поражение от финнов - 1:2.
Australian Open. Шарапова побеждает, Уильмс ракетки ломает...
В Адыгее прошел Кубок республики по спортивному туризму
В Баку пройдет Мировой Гран-При F2 по гонкам на скоростных лодках
Первое золото на XXVII летней Всемирной Универсиаде выиграла в прыжках в воду австралийка Саманта Миллс.