Йоханнес Бе выиграл индивидуальную гонку на 20 км на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде

Friday, 1 December 2017, 13:12

Йоханнес Бе выиграл индивидуальную гонку на 20 км на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском ЭстерсундеНорвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл «золото» в индивидуальной гонке на 20 км в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Норвежец преодолел дистанцию за 53 минуты 24,5 секунды без единого промаха. Вторым к финишу пришел француз Кантен Фийон Майе с отставанием в две минуты и одну секунду и также без единого промаха. Третье место у лидера Кубка мира шести предыдущих сезонов Мартена Фуркада, допустившего два промаха.

Лучший результат среди российских биатлонистов показал Антон Бабиков, ставший пятым. Бабиков прошел дистанцию без единого промаха, но усту4пил первому месту две минуты 20,7 секунды. Также в первую десятку пробился Александр Логинов, занявший девятое место (+2.38, один промах).

«Доволен гонкой. Конечно, есть и минусы, и плюсы. Но начало сезона, скорее всего, будет достаточно трудным. Мы очень прилично загружены. И на нас сказывается определенное давление. Думаю, все это понимают. Нам, наверное, тяжелее всех сейчас вкатываться в сезон. Осталось это все перебороть и наконец-то почувствовать кураж соревнований и стартов. Поэтому могу поставить себе пятерку за эту гонку, хотя результат неидеальный», – заявил Бабиков пресс-службе СБР.

Антон Шипулин пришел 15-м (+3.25,0; 1), Максим Цветков – 21-м (+4.10,8; 1), Алексей Волков – 33-м (+5.29,8; 1), а Евгений Гараничев – 43-м (+6.09,4; 4).

Болельщикам за заметку. Этапы Кубка мира по биатлону в сезоне 2013/2014.
Новости волейбола: Команда года по версии ФСЖ. "Зенит" и "Белогорье" на пути к "Финалу четырех" Лиги чемпионов.
Мужская сборная России- чемпион Европы по спортивной гимнастике в командном многоборье
В бою за звание чемпиона мира по версии WBA Белый Тайсон (Руслан Чагаев) победил Быстрого Фреса (Фреса Окендо).
«Дакар-2015». Итоги одиннадцатого этапа.
Тимофей Мозгов стал первым российским баскетболистом, который сыграет в финале НБА