Российские гандболистки обыграли Южную Корею и вышли в четвертьфинал ЧМ в Германии

Метки:
Tuesday, 12 December 2017, 13:42

Российские гандболистки обыграли Южную Корею и вышли в четвертьфинал ЧМ в ГерманииЖенская сборная России по гандболу завоевала путевку в четвертьфинал чемпионата мира в Германии, обыграв в 1/8 финала команду из Южной Кореи.

Встреча прошла в Магдебурге и завершилась со счетом 36:35. Основное время завершилось вничью – 30:30 (16:13, 14:17, 4:2, 2:3).

Это первая в истории женской сборной России победа в овертайме на чемпионатах мира.

«Мы сами себе устроили проблемы. В первом тайме контролировали игру, а в конце второго начался «пожар», поэтому игра сложилась нервно. Да так, что чуть домой не уехали. Слава Богу, мы дожали кореянок. Я надеюсь, что таких нервных матчей на чемпионате мира больше не будет. А то игра с Кореей напомнила мне Олимпиаду, где во многих матчах концовки получались «валидольными», – заявила после матча линейная сборной России Майя Петрова.

В четвертьфинале 13 декабря подопечные Евгения Трефилова сыграют с норвежками, которые наряду с россиянками считаются главными фаворитами турнира.

Дарья Домрачева победила Магдалену Нойнер в гонке преследования.
"Мировой бокс в Сталинграде" Кулакова выиграла у Вагути. Чудинов победил Наварру.
В отборочном турнире ЧЕ-2015 молодежная сборная России победила команду Словении -2:1
Сочи-2014. 14 февраля. Что день грядущий нам готовит?
Сочи-2014. Белая Олимпиада моя и наша. Итоги минувшего дня. 19 февраля.
Российский волейболисты обыграли команду Ирана на Олимпиаде в Рио
Хакеры из Fancy Bears опубликовали шестую часть документов из WADA
Российские тяжелоатлеты могут пропустить чемпионат мира в США из-за допинг-скандала