Женская сборная России по гандболу завоевала путевку в четвертьфинал чемпионата мира в Германии, обыграв в 1/8 финала команду из Южной Кореи.
Встреча прошла в Магдебурге и завершилась со счетом 36:35. Основное время завершилось вничью – 30:30 (16:13, 14:17, 4:2, 2:3).
Это первая в истории женской сборной России победа в овертайме на чемпионатах мира.
«Мы сами себе устроили проблемы. В первом тайме контролировали игру, а в конце второго начался «пожар», поэтому игра сложилась нервно. Да так, что чуть домой не уехали. Слава Богу, мы дожали кореянок. Я надеюсь, что таких нервных матчей на чемпионате мира больше не будет. А то игра с Кореей напомнила мне Олимпиаду, где во многих матчах концовки получались «валидольными», – заявила после матча линейная сборной России Майя Петрова.
В четвертьфинале 13 декабря подопечные Евгения Трефилова сыграют с норвежками, которые наряду с россиянками считаются главными фаворитами турнира.