«Зенит-Казань» выиграл клубный чемпионат мира по волейболу в Польше

Метки:
Monday, 18 December 2017, 15:27

«Зенит-Казань» выиграл клубный чемпионат мира по волейболу в ПольшеВолейбольный клуб «Зенит-Казань» в первый раз в своей истории стал победителем клубного чемпионата мира.

В финале в Польше подопечные Владимира Алекно обыграли итальянскую «Мачерату» со счетом 3-0 (27:25, 25:22, 25:22). Самым результативным игроков «Зенита» стал Вильфредо Леон, набравший 19 очков.

Ранее «зенитовцы» дважды доходили до финала турнира и еще два раза завоевывали бронзу.

Клубный чемпионат мира оставался единственной непокоренной казанцами вершиной. Ранее «Зенит» неоднократно выигрывал европейскую Лигу чемпионов, чемпионат России, Кубок России и Суперкубок России. Теперь в клубной коллекции ВК «Зенит-Казань» есть абсолютно все возможные трофеи, добытые на официальных соревнованиях, отмечает пресс-служба ВФВ.

Таким образом, «Зенит» стал вторым российским клубом, добившимся победы на клубном чемпионате мира. Ранее подобного успеха достиг «Белогорье» в 2014 году.

Интервью Михаила Алешина после гонок в Москве
Русский боец Александр Емельяненко снимется в сказке «12 месяцев»
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ.
XXVII Всемирная Универсиада. 11 июля: итоги спортивного дня. Старты 12 июля
Женская индивидуальная гонка на первом этапе Кубка мира -2013/ 2014 по биатлону перенесена на 28 ноября
Энцо Маккаринелли нокаутировал Роя Джонса-младшего в четвертом раунде
Шахматист Сергей Карякин одержал победу над Карлсеном в восьмой партии чемпионата мира
ЦСКА сыграл вничью 1:1 с «Байером» и лишился шанса на выход в 1/8 Лиги чемпионов