«Зенит-Казань» выиграл клубный чемпионат мира по волейболу в Польше

Метки:
Monday, 18 December 2017, 15:27

«Зенит-Казань» выиграл клубный чемпионат мира по волейболу в ПольшеВолейбольный клуб «Зенит-Казань» в первый раз в своей истории стал победителем клубного чемпионата мира.

В финале в Польше подопечные Владимира Алекно обыграли итальянскую «Мачерату» со счетом 3-0 (27:25, 25:22, 25:22). Самым результативным игроков «Зенита» стал Вильфредо Леон, набравший 19 очков.

Ранее «зенитовцы» дважды доходили до финала турнира и еще два раза завоевывали бронзу.

Клубный чемпионат мира оставался единственной непокоренной казанцами вершиной. Ранее «Зенит» неоднократно выигрывал европейскую Лигу чемпионов, чемпионат России, Кубок России и Суперкубок России. Теперь в клубной коллекции ВК «Зенит-Казань» есть абсолютно все возможные трофеи, добытые на официальных соревнованиях, отмечает пресс-служба ВФВ.

Таким образом, «Зенит» стал вторым российским клубом, добившимся победы на клубном чемпионате мира. Ранее подобного успеха достиг «Белогорье» в 2014 году.

Надежда на тренера – легионера. Руководство питерского «Зенита» продлило договор с Лучано Спаллети.
"Он заслужил место на подиуме!" - так считает Дени Жироди - штурман российского пилота Евгения Новикова
Российские легкоатлетки быстрее всех бегают супермарафоны Two Oceans
Впервые в истории нашей страны мужская сборная России выиграла серебряные медали в эстафете на чемпионате мира по шорт-треку
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ.
Стрелять - так стрелять! В Перу начинается чемпионат и первенство мира по стендовой стрельбе
Двойной успех российских тяжелоатлетов на чемпионате Европы в Израиле. Деманов –золото, Наниев – серебро.
Российские волейболисты начали Кубок мира с победы над Венесуэлой - 3:0