Форвард сборной России по футболу и клуба «Краснодар» Федор Смолов занял 97-е место в рейтинге лучших футболистов 2017 года, который был опубликован в испанской газете Marca. В этот рейтинг вошли футболисты, ставшие открытием футбольного сезона или оставившие в нем яркий след.
«Краснодарский «танк» провел 12 месяцев, безостановочно забивая голы, что он и показал в товарищеском матче против сборной Испании (3:3), где оформил дубль», – цитирует ТАСС представление российского футболиста испанским болельщикам.
Смолов в этом году провел пять матчей за национальную сборную, забив 5 мячей. За «Краснодар» сыграл 15 матчей, забив 10 голов. В активе нападающего, который два года подряд становился лучшим бомбардиром чемпионата страны, 28 матчей и 11 голов в составе сборной России.
Ранее издание сообщало, что в зимнее трансферное окно Смолов может перейти в мадридский «Реал». Россиянин входит в список из четырех футболистов, в которых заинтересован испанский клуб.