Российские керлингисты завоевали бронзовую медаль на Олимпиаде в Пхенчхане

Tuesday, 13 February 2018, 13:46

Российские керлингисты завоевали бронзовую медаль на Олимпиаде в ПхенчханеРоссийские керлингисты со счетом 8:4 обыграли сборную Норвегии в матче за третье место в дисциплине дабл-микст на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

В составе россиян выступили Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий, а в состав сборной Норвегии входили Кристин Скаслиен и Магнус Недреготтен.

Ранее в матче предварительного раунда россияне также первенствовали над норвежцами со счетом 4:3. Крушельницкий и Брызгалова стали первыми российскими керлингистами, завоевавшими медаль Олимпийских игр.

Таким образом, российские спортсмены завоевали третью медаль на Олимпиаде в Пхенчхане (1 «серебро» и 2 «бронзы»). Ранее шорт-трекист Семен Елистратов показал третий результат на дистанции 1500 м, а фигуристы стали вторыми в командном турнире.

Соревнования среди смешанных пар в керлинге впервые представлены на Олимпийских играх. По решению Международного олимпийского комитета россияне выступают на Олимпиаде-2018 под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России. Олимпийские игры завершатся 25 февраля.

Конкурс на лучший завтрак к ЕВРО-2012
Федор Емельяненко нокаутировал Педро Хиззо
Владимир Путин об основных задачах развития физической культуры и спорта в России
Всего три медали у сборной России на чемпионате мира по велотреку в Минске
Силачи России победили китайцев на первенстве мира по тяжелой атлетике среди юниоров.
Спортивная мозаика. Выпуск 3-й. Первые Испании. Сильны российские кадеты. В теннисе – «ни шатко, ни валко».
"Зенит-Казань", "Белогорье" и "Локомотив" Новосибирск вступают в борьбу в первом раунде волейбольной Лиги чемпионов
ЦСКА сыграл вничью 1:1 с «Байером» и лишился шанса на выход в 1/8 Лиги чемпионов