Скелетонист Никита Трегубов завоевал «серебро» на Олимпиаде в Пхенчхане

Friday, 16 February 2018, 16:54

Скелетонист Никита Трегубов завоевал «серебро» на Олимпиаде в ПхенчханеСкелетонист Никита Трегубов завоевал «серебро» а Олимпийских играх в Пхенчхане. По сумме четырех попыток спортсмен показал результат 3 минуты 22,18 секунды.

Золотая награда досталась южнокорейскому скелетонисту Юну Сун Бину (3.20,55), а третье место занял британец Доминик Парсонс (3.22,20).

В первом заезде Трегубов был вторым, во втором – четвертым, а в третьем заезде – только пятым. Однако благодаря успешному выступлению в последней попытке Никита, занявший только 6-ое место на Олимпиаде в Сочи в 14-ом году, сумел поднять на пьедестал в Пхенчхане.

Еще один россиянин – Владислав Марченков – занял 15-е место в итоговом протоколе.

Медаль Трегубова стала для команды олимпийских атлетов из России шестой на Олимпиаде в Пхенчхане и только второй серебряной.

«Золото» и «бронза» российских биатлонистов на чемпионате Европы в спринте
Пасьют в Ханты - Мансийске выиграл австриец Христоф Зуманн.
В полуфинале «Мировой лиги» встретятся Бразилия – Болгария, Россия – Италия.
Московский ЦСКА обыграл «Фенербахче» и занял третье место в Евролиге-2015
Итоги десятого дня первых Европейских Игр в Баку: 5 золотых и 5 бронзовых наград завоевали россияне!
Антон Шипулин стал вторым в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Кэнморе
Евгения Родина вышла во второй круг Уимблдона, обыграв украинку Лесю Цуренко
С 1 апреля Россия может лишиться права проводить любые международные соревнования