Биатлонист Мартен Фуркад выиграл масс-старт на Олимпиаде в Пхенчхане

Sunday, 18 February 2018, 17:37

Биатлонист Мартен Фуркад выиграл масс-старт на Олимпиаде в ПхенчханеФранцузский биатлонист Мартен Фуркад стал четырехкратным олимпийским чемпионом, выиграв золотую медаль в масс-старте на 15 км на Играх в Пхенчхане.

Допустив два промаха, Фуркад завершил дистанцию с результатом 35 минут 47,3 секунды.

«Это золото много значит для меня, потому что на сегодняшний день я лучший французский зимний олимпиец, – сказал Фуркад после триумфа. – Я рос, наблюдая за Олимпиадой по телевизору, чтобы стать лучшим спортсменом Франции на Олимпиаде. Я очень горжусь этим».

Вторым к финишу прибежал немец Симон Шемпп с 1-им промахом. Шемпп уступил Фуркаду лишь после просмотра фотофиниша. Бронзовым призером стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен (2 промаха, отставание – 11,2 секунды). Россияне в масс-старте участия не принимали.

Ранее Фуркад в Пхенчхане победил в гонке преследования, а на Олимпиаде в Сочи первенствовал в индивидуальной гонке и пасьюте.

Россия начала с победы над Чехами
Сборная России начала с поражения второй этап Евротура – Кубок Карьяла, уступив финнам 3:4.
Итоги 24-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер - Лиги. «Спартак» опять штормит.
Спортивная мозаика. Выпуск 2-й. «Биллиантовая Лига». Месси и вандалы. Успех Петры Квитовой.
Стартовал чемпионат России-2014 по летнему биатлону. Бибиков и Никулина выиграли спринт