Биатлонист Мартен Фуркад выиграл масс-старт на Олимпиаде в Пхенчхане

Sunday, 18 February 2018, 17:37

Биатлонист Мартен Фуркад выиграл масс-старт на Олимпиаде в ПхенчханеФранцузский биатлонист Мартен Фуркад стал четырехкратным олимпийским чемпионом, выиграв золотую медаль в масс-старте на 15 км на Играх в Пхенчхане.

Допустив два промаха, Фуркад завершил дистанцию с результатом 35 минут 47,3 секунды.

«Это золото много значит для меня, потому что на сегодняшний день я лучший французский зимний олимпиец, – сказал Фуркад после триумфа. – Я рос, наблюдая за Олимпиадой по телевизору, чтобы стать лучшим спортсменом Франции на Олимпиаде. Я очень горжусь этим».

Вторым к финишу прибежал немец Симон Шемпп с 1-им промахом. Шемпп уступил Фуркаду лишь после просмотра фотофиниша. Бронзовым призером стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен (2 промаха, отставание – 11,2 секунды). Россияне в масс-старте участия не принимали.

Ранее Фуркад в Пхенчхане победил в гонке преследования, а на Олимпиаде в Сочи первенствовал в индивидуальной гонке и пасьюте.

Финка Каисса Макарайнен победила в пасьюте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти
Молодые хоккеисты России проиграли канадцам второй матч Суперсерии 3:4.
Пятый этап Кубка мира - 2013/2014 по биатлону пройдет в Рупольдинге (Германия) с 8 по 12 января.
Россиянин Андрей Рузавин выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира в Китае по спортивной ходьбе на 20 километров
«Зенит» проиграл «Севилье» в четвертьфинале Лиги Европы со счетом 1:2
«Реал» обыграл «Манчестер Сити» и стал вторым финалистом Лиги чемпионов
Женская сборная России по гандболу выиграла юниорский чемпиона мира среди игроков до 18 лет