Фристайлист Илья Буров выиграл «бронзу» в соревнованиях по лыжной акробатике на Олимпиаде в Пхенчхане

Sunday, 18 February 2018, 17:41

Фристайлист Илья Буров выиграл «бронзу» в соревнованиях по лыжной акробатике на Олимпиаде в ПхенчханеРоссийский фристайлист Илья Буров выиграл «бронзу» в соревнованиях по лыжной акробатике на Олимпиаде в Пхенчхане, набрав за выступление в третьем раунде финала 122,17 балла.

«Я очень рад, я сделал все по максимуму. Чуть-чуть переволновался. Я думаю, что судьи меня достойно оценили в последнем прыжке. Я посвящаю эту бронзовую медаль своим детям», – сказал Буров журналистам.

«Нам здесь все время занижают оценки, хотя у Бурова прыжок был не хуже. Не знаю, почему так происходит, но ребята выступили достойно, – приводит слова тренера российских фристайлистов Александра Долгова ТАСС. – Выступление считаю успешным, ребята сумели восстановиться от травм и показали такой результат».

Золотым медалистом в этой дисциплине стал украинец Александр Абраменко (128,51), «серебро» – у китайца Цзя Цзуняня (128,05). Еще один россиянин Павел Кротов показал четвертый результат (103,17).

Награда Бурова стала второй в истории России по лыжной акробатике. Впервые медаль Олимпийских Игр в данной дисциплине завоевал Владимир Лебедев, ставший третьим на Олимпиаде в Турине в 2006 году.

В активе российской команды, которая в общем зачете Олимпиады располагается на 20-м месте, после успеха Ильи стало три серебряные и восемь бронзовых наград.

Мужская сборная России осталась без путевки на Олимпийские игры-2012 на чемпионате Европы по гандболу
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Белые Олимпиады. Пятнадцатая!
Навстречу Сочи-2014. Санный спорт. Кто быстрее скатится с горки на Белой Олимпиаде?...
Миллионам болельщиков и любителям футбола представлена эмблема чемпионата мира -2018
Яна Кудрявцева стала 12-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте
Роналду в четвертый раз стал обладателем «Золотого мяча»
Евгения Медведева лидирует после короткой программы на ЧЕ по фигурному катанию
Федор Чудинов проведет бой за титул чемпиона мира по версии WBA против Джорджа Гроувза 27 мая в Великобритании