Россиянин Сергей Ридзик стал третьим в ски-кроссе на Играх в Пхенчхане

Wednesday, 21 February 2018, 11:10
Размещено в рубрике Коротко о главном, Яндекс Новости.

ПхенчханеРоссиянин Сергей Ридзик выиграл «бронзу» на олимпийском турнире по фристайлу в южнокорейском Пхенчхане в дисциплине ски-кросс. Олимпийское «золото» досталось канадцу Брэди Леману, «серебро» – швейцарцу Марку Бишофбергеру.

25-летний Ридзик был вторым по итогам квалификационного раунда, сохранил позицию в 1/8 финала, после чего выиграл свой четвертьфинал и стал вторым в полуфинале.

Несмотря на столкновение с канадцем Кевином Друри в финальном заезде, Сергей сумел подняться и финишировал третьем, тогда как Друри был дисквалифицирован.

Российский фристайлист впервые завоевал олимпийскую медаль в этом виде спорта.

Эта награда стала 12-й для России на нынешних зимних Играх и девятой бронзовой. Из-за полного отсутствия золота команда пока занимает лишь 20-е место в общекомандном зачете соревнований.

Партнеры Ридзика по сборной Семен Денщиков, Игорь Омелин и Егор Коротков расположились за пределами первой десятки в итоговом протоколе.

Итоги 12- тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. " "Зенит" шагает впереди.
Луису Суаресу грозит два года дисквалификации за укус итальянца
«Белогорье», «Локомотив» и «Зенит-Казань» добились побед во втором туре группового турнира Лиги чемпионов
«Зенит» сыграл в ничью с «Кубанью» - 0:0
Юношеская сборная России по футболу не смогла пройти в четвертьфинал ЧМ в Чили, проиграв сборной Эквадора
Виталий Мутко предупредил о новой атаке на российский спорт после публикации второй части доклада Макларена