Россиянин Сергей Ридзик стал третьим в ски-кроссе на Играх в Пхенчхане

Wednesday, 21 February 2018, 11:10
Размещено в рубрике Коротко о главном, Яндекс Новости.

ПхенчханеРоссиянин Сергей Ридзик выиграл «бронзу» на олимпийском турнире по фристайлу в южнокорейском Пхенчхане в дисциплине ски-кросс. Олимпийское «золото» досталось канадцу Брэди Леману, «серебро» – швейцарцу Марку Бишофбергеру.

25-летний Ридзик был вторым по итогам квалификационного раунда, сохранил позицию в 1/8 финала, после чего выиграл свой четвертьфинал и стал вторым в полуфинале.

Несмотря на столкновение с канадцем Кевином Друри в финальном заезде, Сергей сумел подняться и финишировал третьем, тогда как Друри был дисквалифицирован.

Российский фристайлист впервые завоевал олимпийскую медаль в этом виде спорта.

Эта награда стала 12-й для России на нынешних зимних Играх и девятой бронзовой. Из-за полного отсутствия золота команда пока занимает лишь 20-е место в общекомандном зачете соревнований.

Партнеры Ридзика по сборной Семен Денщиков, Игорь Омелин и Егор Коротков расположились за пределами первой десятки в итоговом протоколе.

13 апреля. Вести от заядлых болельщиков Олимпикблога.
Шарапова - официально первая ракетка мира
Болельщикам Олимпикблога на заметку. Спортивная неделя: 10 – 14 декабря.
Бронзовым призером чемпионата мира по хоккею с мячом -2013 стала сборная Казахстана.
Хоккеисты России выиграли у американцев на чемпионате мира – 2013 со счетом 5:3!
В бою за звание чемпиона мира по версии WBA Белый Тайсон (Руслан Чагаев) победил Быстрого Фреса (Фреса Окендо).