Россиянин Сергей Ридзик стал третьим в ски-кроссе на Играх в Пхенчхане

Wednesday, 21 February 2018, 11:10
Размещено в рубрике Коротко о главном, Яндекс Новости.

ПхенчханеРоссиянин Сергей Ридзик выиграл «бронзу» на олимпийском турнире по фристайлу в южнокорейском Пхенчхане в дисциплине ски-кросс. Олимпийское «золото» досталось канадцу Брэди Леману, «серебро» – швейцарцу Марку Бишофбергеру.

25-летний Ридзик был вторым по итогам квалификационного раунда, сохранил позицию в 1/8 финала, после чего выиграл свой четвертьфинал и стал вторым в полуфинале.

Несмотря на столкновение с канадцем Кевином Друри в финальном заезде, Сергей сумел подняться и финишировал третьем, тогда как Друри был дисквалифицирован.

Российский фристайлист впервые завоевал олимпийскую медаль в этом виде спорта.

Эта награда стала 12-й для России на нынешних зимних Играх и девятой бронзовой. Из-за полного отсутствия золота команда пока занимает лишь 20-е место в общекомандном зачете соревнований.

Партнеры Ридзика по сборной Семен Денщиков, Игорь Омелин и Егор Коротков расположились за пределами первой десятки в итоговом протоколе.

В Сочи введены новые правила перевозки пассажиров
Дарья Домрачева выиграла спринт на четвертом этапе Кубка мира в Оберхоффе. Российские биатлонистки остались без медалей.
Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира, обыграв Швецию - 5:3